8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не отправят ли его после подписания контракта на сво?

Здравствуйте, мой сын был призван в армию, соответственно ему предложили заключить контракт на два года, с обещанием что служить будет в той же части весь срок. Правда ли это, и можно ли верить командиру, который по телефону нам родителям обещал то же самое!? И не отправят ли его после подписания контракта на сво? Дело в том, что я слышал о законе, который подписал В.В. Путин, который обязует всех контрактников идти на сво без их на то согласия.

, Олег, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Олег!

Такого закона нет. Есть статья 332 УК РФ по которой к уголовной ответственности могут привлечь военнослужащего по контракту в случае отказа от выполнения приказа, в том числе об убытии на СВО.

Срочников на СВО не посылают.

Контрактников могут направить на СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Проработав неделю сломался строительный кран не по нашей вине и чуть не убил человека после этого постоянно
Здравствуйте,ситуации такая : устроились бригадой работать на стройку гос объект (школа),обещали составить договор на объем выполненных работ (заливка бетона) . Проработав неделю сломался строительный кран не по нашей вине и чуть не убил человека после этого постоянно вызывали на работу в ожидании крана который не приезжал неделю,обещали хороший аванс на бригаду но так и не отправили ,постоянно говорят что завтра на счет договора и аванс. Как нам быть?
, вопрос №3936355, Марат Николаевич, г. Якутск
786 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Не будет ли это нарушением договора?
Здравствуйте! Я заключила целевой договор с больницей. В моем договоре место дальнейшей работы не прописано (глава III). В структуру больницы входят 3 филиала, по окончании ординатуры меня могут отправить в любой из них? И могут ли трудоустроить не как врача, а как научного сотрудника? Не будет ли это нарушением договора?
, вопрос №3935630, Радмила, г. Москва
Защита прав призывников
Муж на СВО получил ранение в живот, я пенсионерка, может ли он расторгнуть контракт
Муж на СВО получил ранение в живот, я пенсионерка, может ли он расторгнуть контракт.
, вопрос №3934850, Оксана, г. Якутск
Миграционное право
Завтра последний день ВНЖ, что будет если уведомление не отправлено
Добрый день! Завтра последний день ВНЖ, что будет если уведомление не отправлено. Как мне быть?
, вопрос №3934700, Екатерина, г. Троицк
Военное право
Здравствуйте сын служит в сво у него родился сын развелись с женой сына отдала ему может он вернуться с войны заранее и воспитывать сына расторгнув пр этом контракт
Здравствуйте сын служит в сво у него родился сын развелись с женой сына отдала ему может он вернуться с войны заранее и воспитывать сына расторгнув пр этом контракт
, вопрос №3934402, Валерий, г. Москва