Нам по потере кормилица выплатят со дня прдачи заявления или со дня смерти

Здравствуйте. У моего ребенка установление отцовства. Отец умер 4 года назад. Мы узнали об этом недавно. У него была вторая семья, там один ребенок. Нам по потере кормилица выплатят со дня прдачи заявления или со дня смерти

, Бакытгуль, Кокшетау

Здравствуйте. Страховая пенсия по случаю потерикормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.