8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по агентскому договору?

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги по агентскому договору?

, Катерина Иванова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Добрый день!

Если стороны заключили договор, то в силу статьи 309 Гражданского Кодекса РФ они должны исполнять условия договора, односторонний отказ от исполнения договора не допускается. Вместе с тем, если сторона договора полагает, что вторая сторона нарушила согласованные условия существенным образом, то она вправе ставить вопрос о расторжении договора и возврате средств, уплаченных по нему. Нужны доказательства того, что вторая сторона намеренно уклоняется от исполнения договора на согласованных условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да можно. Конкретика зависит от условий догвора

0
0
0
0
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Файлы договора прикреплены

Консультация по данному договору платная. Стоимость 4 000 руб. Либо очная у меня в офисе либо он лайн с переводом на карту СБ. Предоплата 100%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И можно ли такое решение суда обжаловать?
Здравствуйте. Покупатель автомобиля в нашем салоне обратился с иском о расторжении договора купли-продажи, так как авто ремонтировали более 45 дней. Автомобиль он покупал в кредит. Сумму по договору наш салон ему выплатил до решения суда. Автомобиль забрать не можем, так как он после ремонта находится в другом салоне и истец его получать не хочет, соответственно мы его забрать тоже не можем. Есть решение суда о взыскании пеней, штрафа и морального вреда. В решении так же указано, что после получения денежных средств, истец по требованию и за наш счет должен возвратить автомобиль. Получается что договор купли продажи суд расторгнул, мы деньги за автомобиль вернули, но пока не выплатим пени, штраф и и тд. автомобиль не получим. Это правильно? И можно ли такое решение суда обжаловать?
, вопрос №4014056, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
У меня пенсия 16, 020р суд.пристав удерживают 20%законно ли это если прожиточный минимум 16800.и можно ли после банкротства вернуть эти деньги
У меня пенсия 16,020р суд.пристав удерживают 20%законно ли это если прожиточный минимум 16800.и можно ли после банкротства вернуть эти деньги
, вопрос №4013672, Елена, г. Москва
Жилищное право
Можно ли как-то получить договор соц найма и приватизировать квартиру?
Здравствуйте! Прописана в квартире в городе с момента рождения, прописана одна. Договора соц найма нет, то ли утерян то ли его и не было. Есть в собственности квартира в другом городе. Как быть? Можно ли как-то получить договор соц найма и приватизировать квартиру?
, вопрос №4012879, Анна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или поменять аккумуляторы?
Здравствуйте. Купили 4 тяговый акб для поломоечной машины. Отработали 8 месяцев и заряда стало хватать на 40 минут ( стандартное время работы 3-4 часа). Можно ли вернуть деньги или поменять аккумуляторы? Спасибо
, вопрос №4011923, Конев Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
07.02.24 - магнитола сломалась, продавец отказывается возвращать деньги, гарантийный талон в комплектации заказанной магнитолы отсутствует Можно ли вернуть деньги?
13 ноября на Яндекс маркете куплен технически сложный товар - автомагнитола, срок гарантии в карточке товара - 2 мес. 07.02.24 - магнитола сломалась, продавец отказывается возвращать деньги, гарантийный талон в комплектации заказанной магнитолы отсутствует Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4011588, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023