8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные пристава приехать по месту моей прописки и арестовать имущество родителей, моего там нет ни чего и я не проживаю по месту прописки лет 15 уже?

Доброго времени суток!Могут ли судебные пристава приехать по месту моей прописки и арестовать имущество родителей,моего там нет ни чего и я не проживаю по месту прописки лет 15 уже?(У меня траспортный долг за машину,налоги за дорогу)Мама говорила с приставами по телефону,там ей ответили им всеравно,заберут ее вещи,либо чтоб я выписывался из квартиры,тогда они не забирут у нее ни чего.Так ли это?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Родители не несут ответственности за долги детей, если же они не выступали поручителями или имущество не было передано в залог в качестве обеспечения долга. Но если должник зарегистрирован в квартире родителей, значит, он проживает и имеет право на данную жилплощадь. А если это так, то приставы делают вывод, что именно в данной квартире или доме должно находиться имущество должника. И не важно живут дети в этой квартире на самом деле или нет. Следовательно, имущество в родительской квартире могут описать. Чтобы этого не произошло родители должны представить доказательства того, что данное имущество по закону принадлежит им, а не дочке или сыну. В качестве доказательств могут подойти кассовые чеки, руководства по эксплуатации на бытовую и видеотехнику, гарантийные талоны, договоры купли-продажи и прочие документы, подтверждающие факт приобретения того или иного вида имущества. А вы должны предоставить доказательства, что проживаете в другом месте. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте хотелось узнать.Могут ли судебные приставы изъять автомобиль купленный на деньги полученные на сво
Здравствуйте хотелось узнать.Могут ли судебные приставы изъять автомобиль купленный на деньги полученные на сво
, вопрос №4014792, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что мне делать, этих денег у меня нет
Здравствуйте. Я работал на работе по ГПХ. Через месяц я должен был устроиться официально, но был конец года и решили официальное трудоустройство будет после нового года. Гпх закончился в декабре. В итоге я работал без договоров. В январе я решил уйти с работы, получил зарплату за декабрь и больше не вышел. Мне звонили и просили прийти за расчетом я не пришёл. 9 февраля мне поступил платеж с указанием З/П 24500 р. Я подумал это расчетные и не придал этому значения. Сегодня 15 февраля мне приходит смс от работодателя что вы должны вернуть деньги до понедельника, их отправили по ошибке. Если я не верну их до понедельника то на меня подадут в суд . Так же когда я спросил куда мне следует вернуть деньги мне сказали по номеру телефона с которого писали на Сбербанк. Что мне делать, этих денег у меня нет.
, вопрос №4014578, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли право Сбербанк приехать по адресу прописки
Имеет ли право Сбербанк приехать по адресу прописки
, вопрос №4014427, Анастасия, г. Москва
Семейное право
У меня есть задолженность в банке которые невыплачивал, несколько лет, могут ли приставы наложить арест на мой товар, который я беру под реализацию?
Хочу открыть ИП по розничной торговле овощей, фруктов и орехов. У меня есть задолженность в банке которые невыплачивал, несколько лет, могут ли приставы наложить арест на мой товар, который я беру под реализацию?
, вопрос №4014237, Владимир, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Могу я получать пособия, и как их оформить?
Здравствуйте. Дочь переехала жить ко мне. Я отец.Определение места жительства не делали, так как не были расписаны с матерью ребенка, и не разводились. По прописке живет со мной.Хочу оформить детские на себя. Я самозанятый. По доходам, нулевые отчеты. Могу я получать пособия, и как их оформить?
, вопрос №4014076, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023