8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И у меня есть брат инвалид 2группы могу ли я стать опекуном и разорвать контракт?

Здравствуйте, хотел поинтересоваться,Я добровольц контракт республиканский,можно расторгнуть он отличается вроде как от обычного? И у меня есть брат инвалид 2группы могу ли я стать опекуном и разорвать контракт?

, Фаиль, г. Москва
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Фаиль.

Согласно части 3 пункта «в» статьи 51 Федерального закона О воинской службе и воинской обязанности, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

С уважением, В.Рагимов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Была оформлена дарственная 20 лет назад, одобряемый умер, на квартиру была оформлена зеленка, что она в собственности, и перешла мне в наследство, могут ли родственники оспорить дарственную?
Была оформлена дарственная 20 лет назад, одобряемый умер, на квартиру была оформлена зеленка, что она в собственности, и перешла мне в наследство, могут ли родственники оспорить дарственную?
, вопрос №3996874, Юлия, г. Братск
Материнский капитал
Есть ли способ как то разрешить данную проблему и продать квартиру?
Здравствуйте. Есть квартира, купленная с использованием мат.капитала на моего несовершеннолетнего брата инвалида, на данный момент моя доля составляет 9/10, а ребенка 1/10. Хочу продать квартиру, что бы увеличить жилплощадь, но мама (опекун ребенка) согласия не даёт. Живут в мать с братом в другой квартире, у меня только прописаны. Есть ли способ как то разрешить данную проблему и продать квартиру ?
, вопрос №3996001, Ирина, г. Пенза
Семейное право
У меня нет средств для жизни и я хочу сдать дом
Мы с мужем в разводе. Дом оформлен на мне. Ипотеку платит он. Сейчас идет суд о разделе Имущества. У меня нет средств для жизни и я хочу сдать дом. Могу ли я его сдать. Муж не даст согласия.
, вопрос №3995317, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня проблема как и большинства, не увольняют с контракта, сейчас пугают переводом и сказали
Здравствуйте, у меня проблема как и большинства, не увольняют с контракта, сейчас пугают переводом и сказали, что уже будут переводить в другую часть из-за того что не продлил контракт, у меня есть уже новая работа куда меня взяли, но меня не увольняют, работа оплачиваемся больше в 3 раза, на стратегическом объекте, но мне сказали это не исключительный случай. Есть бабушка инвалид 2й группы и узник войны, могу ли я по 580 приказу уволиться, по уходу за ней
, вопрос №3995280, Артем, г. Москва
Военное право
Отец ушел сам, добровольцесюм на СВО ЕМУ 61 ГОД Он уже трижды лежал в госпитале 2-сторонняя пневмания Как можно разорвать контракт и вытащить отца от туда?
Добрый вечер. Отец ушел сам, добровольцесюм на СВО ЕМУ 61 ГОД Он уже трижды лежал в госпитале 2-сторонняя пневмания Как можно разорвать контракт и вытащить отца от туда?
, вопрос №3994653, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023