8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли какие либо проблемы при въезде/выезде в Россию, у несовершеннолетнего ребенка с двойным гражданством рф/украина, с согласием о выезде сделанным в грузии

будут ли какие либо проблемы при въезде/выезде в Россию, у несовершеннолетнего ребенка с двойным гражданством рф/украина, с согласием о выезде сделанным в грузии

, Даниил Гостимский, г. Москва
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. 

 Согласно статьи 20 Федерального закона О порядке въезда в РФ и выезда из РФ, несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить. 

Проблем со въездом несовершеннолетнего имеющего гражданство РФ не возникнет.

Рад был помочь. С уважением, В.Рагимов

0
0
0
0
Даниил Гостимский
Даниил Гостимский
Клиент, г. Москва
а то что в базе есть еще украинский паспорт, ничего? и если согласие о выезде ребенка сделано в нотариусе в грузии, оно будет действительно в России?

То что у ребенка имеется гражданство Украины, это не страшно. Если у ребенка имеется гражданство РФ, препятствий для въезда в РФ не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю, есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю
У меня есть земля в пром назначения ври по документам (размещение объектов хранения и стоянки транспортных средств )в аренде 50 соток , я построил там гараж 25 кв , хочу выкупить землю как собственник строения , оформил гараж через суд ! Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю , есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю ! Я физ лицо .или что посоветуете , документы приложил отказ , может у кого есть практика в суде !
, вопрос №4017738, Виталий, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выезжать за границу мне и детям?
Здравствуйте, 17 лет назад была в США, жила там 2 года, вышла замуж. Муж настоял, чтобы я взяла кредитную карту лимит там вроде был 200 долларрв. Отношения не сложились, я уехала в Россию и больше туда не возвращалась. Развелась уже в России через мирового судью. Что стало с моим долгом по кредитке? Набежали ли там дикие проценты или все закрыли? Можно ли как то проверить наличие долгов в США? Можно ли выезжать за границу мне и детям? Будут ли какие-то последствия. Кредм6тка была открыта в штате Миннесота.
, вопрос №4017404, Людмила, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Могу ли я въехать по Российскому заграннику и буду ли я распознана как гражданин?
Здравствуйте! Являюсь гражданкой России и Израиля. В последней не проходила срочную службу, в 17 лет получила отсрочку от армии и уехала в РФ (училась в РФ, приезжала навестить родных за 3 месяца до 18). Сейчас мне 30, двое детей. Подскажите, будет ли проблемой то, что я приеду сейчас в Израиль? Могу ли я въехать по Российскому заграннику и буду ли я распознана как гражданин? У меня другая фамилия. Спасибо
, вопрос №4017012, Алена, г. Москва
Право собственности
Хочу продать земельный участок, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку(4года) Как можно это сделать?
Здравствуйте! Хочу продать земельный участок, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку(4года) Как можно это сделать?
, вопрос №4016639, Роза, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Есть ли какие то способы решить эту ситуацию?
На основании устного договора был арендован дом. Вопросов в целом 2. Смогу ли я доказать что собственник не оплачивает НДФЛ. Может ли собственник выселить меня при 2х условиях: зимнее время, нет другого жилья для переезда (аренды). Есть ли какие то способы решить эту ситуацию?
, вопрос №4015917, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023