Проблема по строительству дома

В феврале 2013г. я заключил договор на строительство индивидуального жилого дома. Дом комбинированный, первый этаж из кирпича, а второй - клееный брус. На всех эскизных проектах дом изображен с крыльцом, верандой и балконом. Дом должен был сдаваться "под отделку". Около 2 месяцев разрабатывался проект внутренней планировки. В итоге нам собираются 14 марта сдавать дом, без крыльца и веранды, балкон состоит только из консолей, т.е. стоять там нельзя и перил, соответственно, никаких нет. Так же нет межэтажного перекрытия и перегородок с межкомнатными дверьми которые мы ожидали увидеть по завершению строительства и которые были в эскизном проекте. Менеджер ссылается на приложение к договору, где прописаны все работы. Там действительно не указано выполнение работ по перекрытиям, балкону, перегородкам, межкомнатным дверям и крыльцу, но при заключении договора я основывался не на этом приложении, а на эскизном проекте который мне представляли. Договор подписывался значительно позже. Прикладываю ссылку на рекламу моего проекта дома: http://www.gwd.ru/novinka-sezona-avstriyskiy-dom-shale-kd-221/proekt-kd-221 Считаю, что это мошенничество чистой воды. Меня ввели в заблуждение. На тех условиях, которые мне сейчас предложены я бы не заключил данный договор! Как вы считаете, что мне теперь делать? Заранее спасибо!

, Виктор, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Виктор, я думаю, в Вашей ситуации есть о чем поспорить с подрядчиком. Проект дома ведь должен был быть составной частью договора. Если в результате очевидно отклонение от проекта, значит, подрядчик не выполнил в полном объеме условия договора. Не подписывайте акт приема работы, иначе в последующем Вы не сможете ссылаться на недостатки работы. Вам следует написать подрядчику претензию, в которой изложить Ваши доводы и требования, только обязательно передать под роспись или по почте (заказным письмом с обратным уведомлением). Обращайтесь, если потребуется помощь. С уважением, Наталья.