В паспорте РФ могут стоять юридически недействительные печати?

Здравствуйте. Я женщина, врач, 38лет.Имею в паспорте отметку: освобождена от исполнения воинской обязанности от 31.07 2008г.ВК Центрального и Железнодорожного рв г Хабаровска. Работодатель требует обоснование поставленной печати и заново пройти ВВК, сомневается в действительности печати. Его требования обоснованы? В паспорте РФ могут стоять юридически недействительные печати??

  • 1701432829135396273352809961480
    .jpg
, Наталья, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Работодатель требует обоснование поставленной печати и заново пройти ВВК, сомневается в действительности печати. Его требования обоснованы?

 у работодателя вообще нет таких полномочий. Все, что он может сделать — подать сведения в военкомат по месту Вашего жительства, что по его мнению Вы должны стоять на воинском учете, но не стоите. Дальше уже только военкомат уполномочен разбираться — действительно ли Вы сняты с учета или нет, как и направить Вас на ВВК.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).