Мне нужно будет платить и за тот период до суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если дом малютки где у меня находится ребенок подал в суд на алименты нужно будет платить за весь период что ли?ребенку сейчас 10лет,раньше они на алименты не подавали.Мне нужно будет платить и за тот период до суда ?

, Татьяна, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Нет. Согласно ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Поэтому если ранее вы не уклонялись, то только с момента обращения в суд.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, вы мне очень помогли, с наступающим новым годом вас.