8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно будет платить и за тот период до суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если дом малютки где у меня находится ребенок подал в суд на алименты нужно будет платить за весь период что ли?ребенку сейчас 10лет,раньше они на алименты не подавали.Мне нужно будет платить и за тот период до суда ?

, Татьяна, г. Москва
Александр Ретюнских
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Нет. Согласно ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Поэтому если ранее вы не уклонялись, то только с момента обращения в суд. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, вы мне очень помогли, с наступающим новым годом вас.
Похожие вопросы
Налоговое право
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
, вопрос №4033045, Юлия, г. Москва
Недвижимость
2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль
Вопрос на засыпку. Установил счетчик воды. (2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль.
, вопрос №4032821, игорь, г. Ярославль
Таможенное право
Если такие несколько вопросов на эту тему: 1Какое юр лиц мне нужно оформлять 2 Како контракт мне нужно будут
Хочу стать посредником между клиентом и товаром. Товаром в основном будут сигареты. если такие несколько вопросов на эту тему: 1)Какое юр лиц мне нужно оформлять 2) Како контракт мне нужно будут заключать с клиентом 3) Нужно ли как-то оформлять сигареты на границе если я не превышаю ограничение ввоза
, вопрос №4032793, Васильчук Влажислав Романович, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
, вопрос №4032257, Виталий, г. Братск
Банкротство
Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?
Добрый вечер. Подаю на банкротство через суд. Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?
, вопрос №4032207, Алеся, г. Томск
Дата обновления страницы 01.12.2023