Добрый день такой вопрос звонили с телефонного номера представились

Добрый день ,такой вопрос , звонили с телефонного номера представились сотрудником полиции отделом дознания , есть просроченная задолженность по ней были вопросы , звонок был из Москвы хотя сам проживаю в Башкирии, есть сомнения то что это действительно сотрудник, задолженность оплачивать так или иначе собираюсь, но диалог был такой то что он спросил в чем конфликт и сказал то что оригинал заявления не прислали должен будет отправить сегодня юрист той компании и сказал позвонить ему, после того как объяснил ситуацию о том что оплата будет на след неделе оба юрист и сотрудник давали время до 6 вечера и звук на заднем фоне был одинаковый на подобии коллцентра , думаю то что это был не сотрудник а коллекторы, ну насколько я знаю они не имеют права так представляться, что лучше сделать в такой ситуации и можно ли как то это проверить , оплачивать все равно буду , но этот факт смущает меня

, Рамай, г. Стерлитамак
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да скорее всё это  действия коллекторов, чтобы получить Вас к оплате. Не обращайте внимания и ни на какие телефоны, которые они дают не в коем случае не звоните.

С, уважением

Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Скорее всего вам действительно звонили мошенники.Заблокируйте номер.Задолженность когда оплатите, храните подтверждение у себя.Также документ об оплате направьте вашему взыскателю.По всем вопросам отвечайте, что будете ждать повестку или иной официальный документ и явитесь, если нужно со своим адвокатом.Сотрудники органов не будут звонить по таким вопросам.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С большой долей вероятности это — мошенники. Если бы делом действительно занималась полиция или следственный комитет, то они всегда могут использовать положения Уголовно-процессуального Кодекса РФ и дать поручение пообщаться с Вами сотрудникам полиции по месту Вашего проживания. Если речь о сроках для погашения долга, то это могут быть коллекторы. Если планировали так или иначе платить, то делайте это и не думайте о подобных звонках, будут конкретные вопросы — пригласят в полицию повесткой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!