8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Судебная доверенность подойдёт?

У меня пенсия как по случаю потеря кормильца 9.536,87+ЕДВ 2.834,70 , а всего 12.371 руб. 27 коп. Получается у меня ниже ПМ это как для трудоспособного населения или на душу населения? По поводу и/листа. Если по другому делу я выиграл иск и у меня есть и/лист, но чтобы банк перечислил на мой счёт с должника я могу по доверенности, чтобы счёт был перечислен на моего родственника, так как в настоящее время у меня счёт арестован приставами. Разве так можно? Судебная доверенность подойдёт?

, Лев, г. Воронеж-45
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лев.

Получается у меня ниже ПМ это как для трудоспособного населения или на душу населения?

 В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» от 24.10.1997 N 134-ФЗ в каждом субъекте РФ устанавливается величина прожиточного минимума на душу населения и по отдельным категориям 

величина прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года субъектом РФ с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации и величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте РФ в порядке, определяемом Правительством РФ

По поводу и/листа. Если по другому делу я выиграл иск и у меня есть и/лист, но чтобы банк перечислил на мой счёт с должника я могу по доверенности, чтобы счёт был перечислен на моего родственника

В соответствии со ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление денежных средств на банковский счет, принадлежащий лицу, которое не является взыскателем, законодательством не предусмотрено.

В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов. Денежные средства с депозитного счета могут быть получены также представителем по доверенности.

0
0
0
0
в настоящее время у меня счёт арестован приставами. Разве так можно?

 В соответствии со тс. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях обеспечения сохранения  доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ (прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), а также в случае, если должник-гражданин является получателем денежных средств, на которые в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание, банк  осуществляет расчет суммы денежных средств, на которую может быть наложен арест, с учетом требований, предусмотренных ст. 101 указанного ФЗ.

Судебный пристав-исполнитель обязан незамедлительно принять меры по снятию ареста с излишне арестованных банком денежных средств.

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Ответ не по существу. Я спросил какая ПМ размер пенсии для Воронежской области для меня установлено? Для трудоспособного населения или на душу населения? Понимаете о чём? ПМ в Воронежской области на 2023 год на душу населения — 12 363 рубля, для трудоспособного населения — 13 476 рублей, пенсионеров — 11 261 рубль, детей — 11 992 рубля. Вот спрашиваю какую категорию для меня распространяется? И насчёт и/листа. Не понятен ответ. Если я направлю и/лист в банк, а там указан счёт моего родственника, а взыскатель это я, то банк сможет списать деньги с должника и перечислит деньги на моего родственника?
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде?
Добрый день. Я гражданка РБ. Проживаю и работаю в РФ. Могу ли оформить доверенность купли/ продажи на мать, которая проживает в РБ? Если да, то какие понадобиться документы. Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде? Спасибо.
, вопрос №4027482, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, при подачи в суд иского заявление, мы не уведомили ответчик и третье лицо, можно ли с них взять
Здравствуйте, при подачи в суд иского заявление , мы не уведомили ответчик и третье лицо , можно ли с них взять расписку , что документы ими получены и предоставить в суд , если нет , то просто уведомление с почты что направлены документы , подойдёт?
, вопрос №4027472, Бутаева Олеся Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать
Летом 2023 года, мне пришла СМС, что у меня какая-то задолженность в банке «Русский Стандарт», банком этим не пользуюсь и не пользовался, счёт открывал 2016 году, так и забыл про него. Позвонил на горячую линию, спросил, что это за задолженность такая, мне сказали за обслуживание счёта, но если закроете счёт, то задолженность аннулируется. Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать. Ну и забыл про эту историю. Сегодня забираю извещение из почтового ящика, забрал письмо на почте. Письмо от Судебный участок мирового судьи города Москвы №296, судебный приказ, файл прилагаю. Посмотрел в базе судебных решений, по номеру вообще ничего не ищется, по фамилии только 2 дела, на других людей за 18 и 20 год. На госуслугах тоже ничего нет, никаких задолженностей и ФССП тоже ничего не показало. Что нужно делать?
, вопрос №4027100, Владислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, можно ли по генеральной доверенности, купить квартиру в Мариуполе ДНР, если собственник находится в другом государстве?
Здравствуйте,можно ли по генеральной доверенности,купить квартиру в Мариуполе ДНР,если собственник находится в другом государстве?и в какой стране,кроме России можно оформить доверенность
, вопрос №4026441, Алёна Гуджен, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я столкнулся с такой проблемой, моя подруга мама двоих детей, воспитывает их одна, живёт на
Здравствуйте я столкнулся с такой проблемой, моя подруга мама двоих детей, воспитывает их одна, живёт на квартире, я хочу ей помочь, взяла девочку к себе,но маму начали пугать органами опеки, может ли мама написать натариальную доверенность на меня что бы не было лишних вопросов, а я тем временем могла бы водить девочку в поликлинику и вообще делать всё что должна делать мать, без лешения и ограничения её в родительских правах?
, вопрос №4026179, Юлия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.12.2023