8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

38 Федерального закона от28 марта 1998года 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" сроком на 6 шесть

38 Федерального закона от28 марта 1998года 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" сроком на 6 шесть

Здравствуйте, я 28.04.2023. заключил контракт с МО согласно п. 7 ст. 38 Федерального закона от28 марта 1998года 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" сроком на 6 шесть месяцев , могу ли я расторгнуть , закончившиеся контракт по достижению мной 50 летнего возраста ?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Сергей!

Теоретически можете. На практике пока все суды отказывают.

Ссылка на ФЗ №269 от 2023  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  

Поэтому, если готовы судиться до ВС РФ — то шансы могут быть.

Пробуйте уволиться на основании указа ПРФ №580 дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли возможность уволиться с военной службы?
Здравствуйте! В октябре 2021 года поступил на военную службу по контракту вместо прохождения службы по призыву. Контракт закончился 04.10.2023 г. Есть ли возможность уволиться с военной службы? И как это сделать? Сам являюсь помощником начальника отдела кадров и таких случаев в части еще не было.
, вопрос №4025367, Артем Прохоров, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какая сумма для этого потребуется и в какие сроки?
Добрый день. Хочу подать запрос на получение гражданства Армении (второго гражданства), по этнической принадлежности. Мой дед был Армянин, прадед тоже. Что для этого требуется? Как это возможно сделать? Какая сумма для этого потребуется и в какие сроки?
, вопрос №4025190, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, я только подписал контракт 1 день прошёл сейчас на учёбке, хочу отказаться от прохождения военной службы, посадят ли меня и на сколько?
Подскажите пожалуйста, я только подписал контракт 1 день прошёл сейчас на учёбке, хочу отказаться от прохождения военной службы, посадят ли меня и на сколько?
, вопрос №4024953, Виктория, г. Москва
600 ₽
Административное право
Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ. Сейчас был спор с опер уполномоченным. Я писал заявление на гражданина РФ. Он сделал много плохих вещей для меня, но вопрос только в двух. Он оскорблял меня и при них же фиксировал на камеру с целью публично унизить меня. Я требовал дополнить заявление об оскорблении и угрозой унижения. Они отказали мне в этом, отсылаясь на то, что этим занимается Конституционный суд. Но я точно знаю, что Кодекс об Административном правонарушении это их работа и там же есть статья 5.61 (могу ошибаться) в которой как раз говорится об оскорблении. Я требовал хотябы прекратить это, но они даже не отзывалисб
, вопрос №4024701, Алексей Макаров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы, какие выплаты мне положены и положено ли жилье?
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы ,какие выплаты мне положены и положено ли жилье ?
, вопрос №4024425, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023