Нерегулируемый перекрёсток

При выезде из населённого пункта Мцыри на перекрёстке установлен знак главная дорога и указано направление главной дороги. Двигаясь далее по главной дороге в сторону населённого пункта Фирсановка не доезжая до населённого пункта, пересекая нерегулируемый перекрёсток столкнулся с автомобилем выезжающим на перекрёсток справа от меня по ходу движения.Кто прав? С уважением Андрей.

, Андрей, г. Москва
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Андрей, вечер добрый! Обратимся к правилам дорожного движения РФ и сделаем следующий вывод: Знак «главная дорога» продолжает действовать ровно до тех пор, пока на такой дороге не появится знак «конец главной дороги». Соответственно не имеет значения в данном случае справа ли выезжал другой водитель, или слева, с грунтовой или асфальтированной дороги — при отсутствии знака «конец главной дороги», знаков «уступите дорогу», вы движетесь именно по главной дороге и имеете преимущество, проезжая нерегулируемый перекресток. В таком случае виновником ДТП будет являться водитель, выезжавший со второстепенного направления