8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Положена ли мне в таком случае денежная выплата в связи с ухудшением здоровья?

Здравствуйте. Проходил службу по контракту в зоне СВО. Во время боевых действий получил тяжёлое увечье. В госпитале была назначена группа годности "Г" . По окончании контракта , и по истечении 6 мес со дня ранения прошел ВВК через военкомат по месту жительства. Установлена группа "Д" . Положена ли мне в таком случае денежная выплата в связи с ухудшением здоровья ?

, Дмитрий, д. Никитское
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Инвалидность не установлена?

Если в заключении ВВК сделан вывод о военной травме, вы имеет право на ряд выплат:

1) страховка за тяжелое увечье — 313 тыс.руб (закон 52-ФЗ)

2) единовременное пособие — 3,1 млн. руб (закон 306-ФЗ)

Если будет установлена инвалидность, полагается страховка по закону 52-ФЗ (ее размер зависит от группы инвалидности — от 782 тыс до 2,3 млн). 

3) единовременная выплата — 3 млн.руб (указ 98)

Вы в военкомат обращались по вопросу выплат?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Установлена группа «Д» .

 Можете уточнить, что в заключении ВВК указано в качестве причины установления категории Д — полученное в ходе СВО увечье? 

0
0
0
0

Исходя из постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» на ВВК помимо определение категории годности к военной службе возлагается и вынесение заключения о причинной связи полученного заболевания в следствие которого Вы признаны негодным к военной службе и прохождения военной службы.

В таком случае, если категория годности Д, явилась следствием полученного увечья, то Вы при увольнении с военной службе вправе рассчитывать на получение единовременной выплаты при увольнении на основании ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

в размере 3 131 729,56 рублей

12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник, находясь в отпуске получил травму позвоночника, положена ли мне страховая выплата?
Я контрактник, находясь в отпуске получил травму позвоночника, положена ли мне страховая выплата? И еë размер
, вопрос №4025887, Руслан, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата если получил ранение второй раз?
Положена ли выплата если получил ранение второй раз?
, вопрос №4025674, Григорий, г. Москва
Семейное право
Скажите, положены ли страховые выплаты за гибель военнослужащего на СВО бабушке-опекуну?
Здравствуйте! Скажите, положены ли страховые выплаты за гибель военнослужащего на СВО бабушке-опекуну? Опекунство оформлено официально. Отец парня умер давно, мать недавно, но была лишена прав, мальчика растила бабушка с 7 лет до 18. Согаз в выплатах отказал
, вопрос №4025689, Надежда Бодеева,
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации
Здравствуйте, я недавно уволилась из правоохранительных органов и хочу пойти служить по контракту в г. Северск,но боюсь, что отправят на СВО. У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации. И отправят ли женщину контрактиника если отца ребёнка вернут домой.
, вопрос №4025353, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023