Здравствуйте мой до этого работал на одного частника и вот уже месяц он им не отправляет отработанные деньги с одним с словом кинул Что можно сделать в таких ситуациях?

Здравствуйте мой до этого работал на одного частника и вот уже месяц он им не отправляет отработанные деньги с одним с словом кинул

Что можно сделать в таких ситуациях?? Куда обращаться?

, Айсылу, г. Стерлитамак
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если трудовые или иные отношения между ними были оформлены, можно сослаться на условия договора, ГК РФ и направить досудебную претензию в адрес лица, которое задерживает выплаты. Далее можно обратиться в суд.