Услуга оказана в полном объеме и может ли заказчик не подписать договор который был составлен позже и не оплатить услуги по договору?

добрый день! я самозанятый. Оказал услугу по монтажу настенной карты Мира организации без договора. Услуга оказана в полном объеме и может ли заказчик не подписать договор который был составлен позже и не оплатить услуги по договору?

, Закир, г. Новый Уренгой
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Закир!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Это означает, что если между вами возникли гражданско-правовые отношения, то так или иначе Вы имеете право требовать их исполнения, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!