8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие будучи не годным в армию, но с военным билетом?

Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие будучи не годным в армию, но с военным билетом?

, Егор, г. Москва
Роман Широбоких
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Можете, если отсутствует медицинские противопоказания для владения оружием.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва
Это действует после достижения 18 лет?

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Граждане Российской Федерации, относящиеся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, ведущие традиционный образ жизни, осуществляющие традиционное хозяйствование и занимающиеся традиционными промыслами в местах традиционного проживания, а также граждане, занимающиеся профессиональной деятельностью, связанной с охотой, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами имеют право приобретать охотничье оружие по достижении возраста 18 лет. Право на приобретение газового оружия, спортивного оружия, охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятий спортом, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Лицензирование
Откажут ли в лицензии на травматическое оружие?
Откажут ли в лицензии на травматическое оружие? Было 1 уголовное дело в 2004г. ч2 ст158, уголовное дело прекращено по ст 25 по примирению сторон и судимость в 2008г. ч1 ст 112, полгода условно, преступление средней тяжести без применения оружия, без применения предметов в качестве оружия, без боеприпасов и прочего. Вообщем, рукопашная драка. Судимость давно погашена.
, вопрос №4023199, Сергей, г. Москва
1200 ₽
Медицинское право
Могут ли отправить на сво если пришло документ на госпитализацию но она только через 7 месяцев
здравствуйте!!! могут ли отправить на сво если пришло документ на госпитализацию но она только через 7 месяцев.
, вопрос №4022431, игорь, г. Москва
Военное право
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
, вопрос №4022312, Алексей, г. Москва
486 ₽
Военное право
Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим
справка уклониста Сейчас мне 34.  Проходил медкомиссию в военкомате давно, была военная кафедра которую я закончил (пройдя сборы), но диплом не получил - я так понимаю острочка давалась вместе с дипломом именно. Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим.
, вопрос №4021808, Павел P, г. Москва
Военное право
Военный билет утерян, сколько будет штраф в городе волосово, лен
Военный билет утерян, сколько будет штраф в городе волосово, лен. обл.
, вопрос №4021443, Аленка, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2023