8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но сейчас сосед подкопал траншею в доль гаража для отвода талых вод и укладывает снег на стену гаража, что приводит к ее разрушению

Здравствуйте, у меня гараж построен на меже. Был суд по которому меня обязали переделать скат крыши. Но сейчас сосед подкопал траншею в доль гаража для отвода талых вод и укладывает снег на стену гаража, что приводит к ее разрушению. Кто прав?

, Влад, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Влад!

Если суд уже прошёл и решение суда вступило в силу, то его надо исполнять в любом случае. В то же время, есть общие правила Гражданского Кодекса РФ, которые позволяют собственнику имущества требовать защиты своего права, даже не связанного с лишением владения. То есть Вы также можете требовать через сд устранения нарушений Ваших прав собственника, каждый отвечает за свои действия/бездействие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Курск
Суд постановил изменить скат крыши по всему остальному ничего не было сказано, а сейчас произошла уже ситуация со стеной гаража. Как быть в этом случае?
Влад
Влад
Клиент, г. Курск
Решение суда мы исполнили
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас бабушка умерла и приехала ее дочь, дедушка хочет выкупить вторую половину дочери, чтобы потом отдать
Случилась такая ситуация, дедушка и бабушка купили квартиру, но в какой-то момент она оформила дарственную на 20 летнюю дочь, без ведома супруга, он об этом узнал только через 4 года, было все лет 10 назад. Сейчас бабушка умерла и приехала ее дочь, дедушка хочет выкупить вторую половину дочери, чтобы потом отдать квартиру внучке, квартира двухкомнатная и не стоит дороже 4млн, с дочерью они договорились на 2 миллиона, но таких денег нигде не взять, как можно поступить, в квартире сейчас проживает дед, внучка и ее супруг. У деда страх что дочь продаст часть квартиры и ее выкупят "гастарбайтеры" или что-то в этом роде, поэтому хочет быстрее выкупить часть. Я думаю что пол квартиры хоть и стоит 2млн, но вряд ли кто-то купит эту половину, еще и с жильцами. В квартире сделан хороший ремонт.
, вопрос №4013554, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Обратилась в независимую оценку, далее писала претензию в УК и сейчас уже обратилась в суд
Здравствуйте. Ранее спрашивала, но сейчас прикреплю и документы. Живем на 6 этаже, последний этаж. Два года подряд нас затопляет с крыши. Виновник УК. В том году выплатили около 48000руб (вызывали независимую оценку). В этом году отказали в возмещении ущерба, аргументируя тем, что ремонт не был сделан. Хотя обои поменяны, натяжной потолок просушивали, демонтировали, монтировали. Не поменяли лишь ламинат. Обратилась в независимую оценку, далее писала претензию в УК и сейчас уже обратилась в суд . Суд будет через 2 недели. Хотелось бы знать закон на моей стороне или на стороне УК.
, вопрос №4011950, Айнура Дощанова, г. Братск
Земельное право
Доброго дня у нас с братом дом на земле у меня две половины у него одна мне для подключения воды и газа нужна привотизация земли как мне приватизировать хотябы свою часть земли спасибо
Доброго дня у нас с братом дом на земле у меня две половины у него одна мне для подключения воды и газа нужна привотизация земли как мне приватизировать хотябы свою часть земли спасибо.
, вопрос №4011598, Егор, г. Москва
Гражданское право
Только сейчас в 2024 году арестовали карту неделю назад, говорят у вас кредит не погашен с 2005 года
У бабушки был кредит 2005 года на 50 с чем то тысяч в банке «русский стандарт», осталось заплатить 19 934 сказали,последний взнос был внесен 2009 года. Были квитанции, что был оплачен кредит, но сейчас к сожалению нету. Только сейчас в 2024 году арестовали карту неделю назад, говорят у вас кредит не погашен с 2005 года. Может ли уже быть просроченным кредит, в онлайн банк тоже не можем зайти, тк нет карты, брали на почте, договора так же не было И все эти 15 лет никто не звонил и не писал о неуплате кредита
, вопрос №4010048, Александра, г. Братск
Предпринимательское право
Есть эксперты с пониманием хостинга, и со знанием современной версии закона о связи?
Добрый день! Есть эксперты с пониманием хостинга, и со знанием современной версии закона о связи? Я представитель микро-компании, которая занимается хостингом (но основная ценность, тем не менее, в неограниченной техподдержке, включающей и работу с кодом сайтов). В последней редакции закона требуется присутствовать в реестре хостинг-компаний, который ведёт роскомнадзор, установить оборудование СОРМ и сохранять весь трафик и хранить его за какой-то период, плюс однозначно идентифицировать владельца как минимум при первом платеже (обязательно принимать оплату банковской картой, либо по безналу от ООО), плюс интеграция с ЕСИА (госуслуги). Вопрос, какие сейчас есть варианты работать легально, неполностью выполняя эти требования? купить для каждого клиента отдельный аккаунт в компании из реестра и выложить туда файлы? Или же продавать часть своего физического сервера клиенту? Может быть, можно "присоседиться" к датацентру, где установлены сервера? ведь весь трафик и оборудование СОРМ должно и на их уровне сохраняться и располагаться? Также я читал, что для компаний, которые предоставляют инновационные услуги, есть вариант найти 3 действующих клиентов, которые смогут назвать предоставляемые услуги инновационными, и тогда закон будет работать как-то по-другому. А это как раз именно наш случай, услуг в таком формате никто не предоставляет, все считают почасовые трудозатраты. Есть какие-то подробности? К сожалению, нет возможности изучить полный текст закона самому. Спасибо!
, вопрос №4010021, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2023