Здравствуйте, у меня гражданство РФ и РА, могу ли я в РФ пользоваться водительским удостоверением РА

, Кристина, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. Да, возможно. В соответствии со п. 12 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лицам, постоянно или временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, можно управлять транспортными средствами на основании иностранных национальных  или международных водительских удостоверений, но при условии, что вы не будете использовать их в предпринимательской деятельности, такси и т.д.