Скажите, пожалуйста, если обманным путем пожилой женщине подложили документ и она подписала дарственную на часть дома, а ей сказали, что это просто прописка, можно ли оспорить или вернуть?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если обманным путем пожилой женщине подложили документ и она подписала дарственную на часть дома, а ей сказали, что это просто прописка, можно ли оспорить или вернуть?

, АНУШ, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ануш!

Данная ситуация может быть разрешена тем или иным образом только в судебном порядке. При этом, даритель должна будет доказать что при подписании дарственной она была введена в заблуждение и не осознавала последствия своих действий. Судом может быть назначена судебно-медицинская экспертиза.