8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, если обманным путем пожилой женщине подложили документ и она подписала дарственную на часть дома, а ей сказали, что это просто прописка, можно ли оспорить или вернуть?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если обманным путем пожилой женщине подложили документ и она подписала дарственную на часть дома, а ей сказали, что это просто прописка, можно ли оспорить или вернуть?

, АНУШ, г. Москва
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ануш!

Данная ситуация может быть разрешена тем или иным образом только в судебном порядке. При этом, даритель должна будет доказать что при подписании дарственной она была введена в заблуждение и не осознавала последствия своих действий. Судом может быть назначена судебно-медицинская экспертиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?
Добрый вечер Я фотограф, и я объявил акцию с подарочными сертификатами на фотосессию. На сертификате я указал, что срок действия пол года. По истечению этого срока пишет клиент и говорит, что я должен его все равно фотографировать или вернуть деньги. Но срок то истёк. Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?
, вопрос №4021875, Роман, г. Кондопога
Все
Здравствуйте а за слово шарлатан могут привлечь к статье клевета
Здравствуйте, а за слово "шарлатан" могут привлечь к статье клевета? Просто одни говорят что можно, а другие говорят что это просто оскорбление. Спасибо
, вопрос №4021386, Олег, г. Пермь
Недвижимость
Отдали задаток за квартиру, а оказалось что это аппартаменты, можно ли вернуть задаток, нас не устраивают апартаменты, но нас некто не предупредил что это апартаменты, и что там прописаться нельзя
Здравствуйте! Отдали задаток за квартиру, а оказалось что это аппартаменты, можно ли вернуть задаток, нас не устраивают апартаменты, но нас некто не предупредил что это апартаменты, и что там прописаться нельзя
, вопрос №4021244, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Земельное право
Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать?
Хочу приватизировать либо взять в аренду участок (муниципальный), который находиться с зади моего купленного участка. Когда сосед увидел геодезиста засуетился и начал тоже пытатся взять участок с зади его основного участка. Но возникло разногласие и даже конфликт по поводут где должна проходить новая граница предпологаемо ново-образуемых участков. Я не хочу что бы мой участок (новый) сужался, хочу что бы ширина была такая же как и на основном участке, он это не может понять или претворяется, на компромис что бы у каждого сужалось не хочет, уперся и все, даже незаконно начал строить забор. К сожалению его участок выходит на задний план дальше, и получается так что бы ему делать прирезку моя подпись ненужна. А мне нужна его. По крайней мере мне так сказали, но это не точно. Нужна ли? Можно ли без нее? Но он так же выслал письмо о собрании где просит мою подпись, так как у него участок не межован. Могу ли я не подписывать? Есть ли какие то минусы в этом плане? Еще проблема в том что участок хочу прирезать-добавить а не формировать новый, поговорил в местной администрации и женщина что там работает сказала что прирезки не делают, хотя кадастровые инженеры хотят именно сделать прирезку. Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать? Какие нюансы? Подскажите пожалуйста что делать. Я переехал из Сша и законы плохо знаю в России. Но этот дом покупал с учетом что с зади много насаженно красивых деревьев и предостовлялось как часть покупки. Не хотелось бы это потерять либо переживать что могу потерять. Нужно обезопасить. Подскажите как лучше поступить. На фото мой участок отмечен синим. Если с фасада смотреть, с дороги, то проблемный сосед справа.
, вопрос №4021171, Александр, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли оспорить оплату исполнительского взноса?
На госуслугах получила 12.02.24 информацию об открытии ИП, не поняла кто взыскатель и суть претензий, 15.02. Пошла на прием к судебному приставу. Принимают граждан только 2 раза в неделю вторник и четверг. В четверг 15.02 не принимали граждан из-за технических неполадок. Вторично отправилась 20.02, во вторник, познакомилась с судебным приказом. В этот же день оплатила взыскиваеиую задолженность. И в этот же день пришла новая сумма 4000 исполнительского взноса. Можно ли оспорить оплату исполнительского взноса?
, вопрос №4020743, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.12.2023