Жилья, если уверен, что животное не повредит состоянию квартиры?

Можно ли сироте заводить животных (в данном случае кошку) в квартире выданной бесплатно по договору соц. Найма спец. Жилья, если уверен, что животное не повредит состоянию квартиры? Кошка взрослая и спокойная, уже некоторое время живёт с этим человеком

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно, если Вы будете соблюдать требования к  содержанию животных в квартире:

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ«Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/