Нужно ли нотариальное согласие отца, отбывающего наказание, на вывоз ребенка за границу?

здравствуйте! Подскажите, нужно ли нотариально заверенное согласие отца, отбывающего срок наказания, на вывоз ребенка в Арабские Эмираты на отдых? Мать даёт на вывоз свое нотариальное согласие.

, Джаббарова Елена Владимировна, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Обычно для выезда из РФ достаточно согласия одного из родителей.

Но дополнительные требования, в том числе о получении согласия от обоих родителей, могут быть установлены для въезда в другую страну. Это вам нужно уточнить у турагента или на сайте посольства ОАЭ.