8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или только через договор купли продажи и прочей заморочки?

Здравствуйте. Как переоформить машину на жену? Или только через договор купли продажи и прочей заморочки?? Спасибо

, максим, г. Уфа
Татьяна Зеленина
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

добрый день, можно и через дарение

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если машина приобретена НЕ в период брака, можете любым способом (ДКП, договор дарения)

Но если машина приобретена в период в браке, то согласно ст.34 Семейного кодекса- она является вашим общим имуществом, независимо от того, на кого она оформлена в ГИБДД

Тогда ДКП или договор дарения не подойдет

Здесь подойдет либо брачный договор, либо- соглашение о разделе  общего имущества

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки квартиры не пришли документы на электронную почту (договор купли продажи) где можно получить документы
После покупки квартиры не пришли документы на электронную почту (договор купли продажи) где можно получить документы
, вопрос №4031413, Елена, г. Москва
Недвижимость
Покупали квартиру в ипотеку и выделяли доли детям но в договоре купли продажи нет информации
Здравствуйте,скажите пожалуйста,где и в какой документе можно посмотреть выделенные доли детям?покупали квартиру в ипотеку и выделяли доли детям но в договоре купли продажи нет информации
, вопрос №4030652, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Двумя договорами один от ИП, другой от физ лица?
Нежилое помещение принадлежит в долевой собственности двум физ лицам, один из которых ИП. В собственности менее 3 лет. Помещение используется в предпринимательской деятельности. Доходы получает ИП. При продаже помещения какие возникают налоги? Как оформить договор купли продажи? Двумя договорами (один от ИП, другой от физ лица? Или одним договором с указанием суммы за каждую долю.??
, вопрос №4030408, Светлана, г. Новосибирск
Автомобильное право
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
, вопрос №4029809, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!) Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?)
, вопрос №4029641, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.12.2023