Квартира в соц.найме, квартиросъёмщик мой отец, прописаны отец, сестра с сыном (14 лет), я и мои 2 дочери

Хочу выписать из квартиры сестру и ее сына. Квартира в соц.найме, квартиросъёмщик мой отец, прописаны отец, сестра с сыном (14 лет), я и мои 2 дочери. Сестра никогда в этой квартире не жила, не платила за неё, где она находится не знаю даже, сын ее с бабушкой живет в другом регионе, не общаемся, отцу она не родная, квартира получена от сноса. Есть ли шансы выписать их?

, Наталья, г. Нефтеюганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, через суд ее можно выписать. Надо доказать в суде, что она не живет и не платит ЖКУ. В суд нужны будут свидетели. Ст. 83 ЖК РФ.