Сейчас на мне по прежнему висят те же штрафы и еще добавились судебные задолженности по этим штрафам

Добрый день!

Продал машину, после снял ее с учета. И в этот период новый владелец совершал правонарушения. На гос. услуги приходили штрафы, но я их в течении 10 дней не оспаривал. Сейчас на мне по прежнему висят те же штрафы и еще добавились судебные задолженности по этим штрафам. Что делать?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если штрафы выписаны по постановлениям, которые оформлены на указанное транспортное средство и Вы не оспаривали принятые решения, то до момента снятия транспортного средства с учёта Вы можете быть обязаны уплачивать указанные штрафы. Вам надо либо обжаловать их по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях либо договариваться с покупателем — пусть он компенсирует сумму штрафов, которые фактически — его заслуга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!