8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас на мне по прежнему висят те же штрафы и еще добавились судебные задолженности по этим штрафам

Добрый день!

Продал машину, после снял ее с учета. И в этот период новый владелец совершал правонарушения. На гос. услуги приходили штрафы, но я их в течении 10 дней не оспаривал. Сейчас на мне по прежнему висят те же штрафы и еще добавились судебные задолженности по этим штрафам. Что делать?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Данил!

Если штрафы выписаны по постановлениям, которые оформлены на указанное транспортное средство и Вы не оспаривали принятые решения, то до момента снятия транспортного средства с учёта Вы можете быть обязаны уплачивать указанные штрафы. Вам надо либо обжаловать их по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях либо договариваться с покупателем — пусть он компенсирует сумму штрафов, которые фактически — его заслуга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сейчас хочу узнать, как его выписать и есть ли такая возможность вообще?
Вообщем , в 2016 была совершена покупка квартиры , мной , на тот момент несовершеннолетней , ( моим представителем опекуном ) и моим совершеннолетним братом у дочери мужчины , который передал ей в собственность эту квартиру, за пару месяцев до сделки , сам он там прописан и является отказником от приватизации , как выяснилось В договоре об этом не упоминалось , в нем сказано что продавец - его дочь, гарантирует что квартира свободна полностью от всяких обременений , и тд, в том числе проживающих и ИМЕЮЩИХ какие либо права на квартиру. Соответственно был скрыт факт прописки там третьего лица Об этом узнали позже , и добровольно этот мужчина так и не выписался спустя 8 лет . Сейчас хочу узнать , как его выписать и есть ли такая возможность вообще ? Дом этот старый , в течение лет 8 обещали поставить в очередь на новую квартиру в другом доме и мы боимся , что он если захочет сможет хоть сейчас заявиться и жить в квартире, только через обращение в суд можно будет его выписать ? Боюсь чтобы как бы договор купли продажи не аннулировался из-за того что продавец скрыл факт наличия третьего лица и это третье лицо никак не устраняется в течение 8 лет . Так же он неизвестным путем отобрал у нашей матери большой земельный участок в деревне , никаких бумаг мы не видели , никаких экземпляров договоров не было, а мать сама умерла прямо в тот период когда это все происходило по болезни и мы дети, вроде бы должны были получить в наследство хоть что то , но остались на улице и мой на тот момент представитель - (опекун) после смерти мамы, договорилась с ним о том чтобы он нам хоть что то дал , и под «что то дал» получилась эта квартира , которую он нам «освободил» в качестве компенсации С деревни мы 4 года назад выписались и прописались сюда в эту квартиру, а он так и не выписывается …. Что делать ? И какие есть риски ?
, вопрос №4013077, Алиса, г. Ульяновск
Налоговое право
Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022
здравствуйте! я поставила жилой дом на учет в росреестре в 2006 году. Потом 17.01.2022 году я продала дом. Недавно (7 февраля 2024г) у меня появилась задолженность по налогу - 411 тыс.рублей за доход от продажи квартиры. Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022 (получается будто я купила и продала квартиру и один и тот же день) и якобы с момента покупки квартиры мною и дальнейшей продажи не прошло необходимое количество лет. Документов о покупке этой квартиры и любых иных документов, подтверждающих то, что мое право собственности возникло на эту квартиру в 2006, у меня не осталось (потерялись). Как я могу их восстановиться? (возможно через нотариус, который заключал сделку в 2006), куда обратиться, чтоб в росреестре исправили ошибку? как можно приостановиться начисление пени по задолженности по доходу от продажи квартиры на время, пока идет сбор доказательств?
, вопрос №4012126, диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Такой вопрос…Я обратился в сервис со сломанной машиной, мне ее сделали спустя неделю я заплатил деньги и на
такой вопрос…Я обратился в сервис со сломанной машиной,мне ее сделали спустя неделю я заплатил деньги и на следующий день вернулась та же самая проблема,они стали делать ее снова,но продержали машину еще 2 недели и ничего не сделали.И того хуже появились новые проблемы,я прошу у них деньги обратно и хочу забрать машину,но они говорят что деньги вернуть не могут т.к электрик работу делал и он берет за выезд и не важно причина ушла или нет Предлагают мне эвакуатор до другого сервиса,на этом всё что они могут
, вопрос №4012062, Максим, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Будет ли за это какое либо наказание военнослужащего?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли военнослужащий по контракту проходить лечение (необходимо сделать операцию) в гражданской больнице по полису ОМС бесплатно? По месту прописки есть военный госпиталь и там есть специалист, который может выполнить ту же операцию также бесплатно. Будет ли за это какое либо наказание военнослужащего? Просто не хотелось бы показывать военным докторам свои болячки.
, вопрос №4011105, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитной карте банка русский стандарт, двадцатилетней
Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитной карте банка русский стандарт, двадцатилетней давности, мне на госуслугах выставили исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом № 2-1232/2020 от 22.04.2020, можно это Аннулировать? Пришло на другую фамилию, у меня фамилия уже другая 13 лет
, вопрос №4011092, Татьяна, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 30.11.2023