По какой статье меня уволят, если я его не пройду и какие вырлаты мне будут положены?

Здравствуйте! Мне нужна консультация по трудовому праву. Я работаю больше года в компании и недавно мне дали испытательный срок. По какой статье меня уволят, если я его не пройду и какие вырлаты мне будут положены?

, Дарья, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дарья!

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть ваш трудовой договор. В общем случае вы получите оплату за работу (как указано в трудовом договоре), предупредить о том, что вы не прошли испытательный срок вас должны за 3 календарных дня

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.