8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должа я им платить или только риэлтору?

Здравствуйте! Хотела продовать квартиру через риэлтора, нашли покупателя, сделали оценку квартиры и почти вышли на сделку потом по ряду причин продажу отменила, риэлтору должна заплатить 100 тыс по договору но она требует заплатить 50 тыс не состоявщимся покупателям якобы неустойку оргументируя это тем что они внесли задаток 50 тыс, мне они не чего нн вносили и не платили и договор с ними я не состовляла. Должа я им платить или только риэлтору?

, Катя, г. Новосибирск
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Катя!

Желательно бы ознакомиться с договором, который вы заключили с риелтором, но в общем случае, если вы не заключали договор с покупателями, то не обязаны им ничего компенсировать.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?
Мой муж платит алименты. В июле этого года ребенку исполняется 18 лет, но он учится в техникуме. Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?
, вопрос №4007856, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли присутствие собственника, или только согласие?
Здравствуйте. Мы семьей снимаем квартиру, с августа 2023 года, есть договор,арендодатель платит налоги. До сегодняшнего момента не задумывалась, ребёнку 7 лет, в этом году в школу. Обязан ли арендодатель дать согласие на временную регистрацию? Вправе ли отказать? Читала, что после 90 дней проживания не по прописке, нужно делать временную. Будут ли какие- то штрафы? Прописаны в Подмосковье, Видное,снимаем тоже в Подмосковье, Красногорский район. Как и где подавать документы на временную? Нужно ли присутствие собственника, или только согласие? Согласие умно , на бумаге? Спасибо
, вопрос №4007635, Людмила, г. Москва
Семейное право
Сегодня и в этот же день у него была выплата зарплаты должны ли были с данной зарплаты взыскать алименты или только за один день января?
Здравствуйте скажите пожалуйста есть судебный приказ от 31.01.2024 на взыскание алиментов, заказное письмо получено работодателем бывшего супруга 9.02.2024 т.е. сегодня и в этот же день у него была выплата зарплаты должны ли были с данной зарплаты взыскать алименты или только за один день января?
, вопрос №4007345, Оксана, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я на деньги от продажи дома сразу купить квартиру, а банку предоставить в залог уже квартиру и также платить ипотеку
Здравствуйте. Я в прошлом году купила дом в ипотеку. Сейчас его продаю. Могу ли я на деньги от продажи дома сразу купить квартиру, а банку предоставить в залог уже квартиру и также платить ипотеку. Только не дом в залоге будет, а квартира.
, вопрос №4006616, Галина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли какие то ньюансы в данных вопросах, если я не налоговый резидент РФ?
Есть онлайн школа английского языка которая ссылается на мое ИП УСН(Коды дополнительных видов деятельности - 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки) Вопрос 1. Как можно обойти получение образовательной лицензии, если я хочу набирать учителей? По закону мне нужно иметь образовательную лицензию, если я ИП и хочу набирать преподавателей(работает ли это для ТК или ГПХ?) Вопрос 2. Правильно ли я понимаю, что если я буду заключать договор ГПХ с самозанятыми учителями(пропишу это в договоре), то никаких дополнительных налогов и страховых взносов мне не нужно будет платить? Необходимо только будет при каждом расчете брать с них чек? Вопрос 3. Есть ли какие то ньюансы в данных вопросах, если я не налоговый резидент РФ?
, вопрос №4006234, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2023