Должа я им платить или только риэлтору?

Здравствуйте! Хотела продовать квартиру через риэлтора, нашли покупателя, сделали оценку квартиры и почти вышли на сделку потом по ряду причин продажу отменила, риэлтору должна заплатить 100 тыс по договору но она требует заплатить 50 тыс не состоявщимся покупателям якобы неустойку оргументируя это тем что они внесли задаток 50 тыс, мне они не чего нн вносили и не платили и договор с ними я не состовляла. Должа я им платить или только риэлтору?

, Катя, г. Новосибирск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Катя!

Желательно бы ознакомиться с договором, который вы заключили с риелтором, но в общем случае, если вы не заключали договор с покупателями, то не обязаны им ничего компенсировать.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.