8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли сирота сдавать квартиру от полученную от государства?

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли сирота сдавать квартиру от полученную от государства??

, Анастасия, г. Москва
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Анастасия, добрый вечер! 

Да, можете сдавать квартиру в поднаëм при определённых условиях.

Договор найма специализированного жилого помещения заключается сроком на пять лет и является основанием для вселения в предоставленное жилое помещение с правом оформления регистрации по месту жительства (п. 6 ст. 8 Закона N 159-ФЗ -Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»); п. 4.8 Приложения N 3 к Постановлению; Постановление Правительства РФ от 28.06.2013 N 548).

Так как с Вами заключён договор социального найма, то согласно статье 76 Жилищного кодекса РФ, наниматель вправе сдавать в поднаëм жилое помещение, предоставленное по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.

Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире — не менее нормы предоставления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос имею ли я право перевозить патроны в самолёте (без пороха и с пробитым капсюлем)?
Здравствуйте, такой вопрос имею ли я право перевозить патроны в самолёте (без пороха и с пробитым капсюлем)?
, вопрос №4032513, Артём Дыков, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был последний это 13 мая) в прокуратуру пришло 23 мая,адвокат написал ходатайство для возращения дела по ст. 237 УПК РФ,сегодня судья отказал в этом, прокурор сказал что дело до прокурора шло по почте и сроки не нарушены, скажите пожалуйста на сколько это реально что дело уголовное отправляется по почте из 14 томов? Так же мы с адвокатом выяснили что был неофициальный возврат дела, то есть следователь подделал мои подписи в протоколе допроса которого не было и я в нем не участвовал. Прикрепил 2 файла Спасибо за ответ.
, вопрос №4032286, алекс, г. Стерлитамак
Жилищное право
Здравствуйте, у меня девушка сирота и инвалид ей 28 лет, к тому же она в положение, добиваеться квартиры давно
Здравствуйте, у меня девушка сирота и инвалид ей 28 лет, к тому же она в положение, добиваеться квартиры давно, документы собирали в том году, и в этом , в конце концов , мы собрали что надо, но теперь опять изменения,небольшие, и уже стоит вопрос как эту не большую проблему решить так как она тупиковая, что делать, куда идти, если у всех одна дорога.
, вопрос №4031542, Григорий, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Артем мне 24 года стою на очереди как сирота на квартиру могу ли я получить какие нибудь пособия?
Здравствуйте меня зовут Артем мне 24 года стою на очереди как сирота на квартиру могу ли я получить какие нибудь пособия ?
, вопрос №4031610, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023