8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент на какой вид документа мне подавать документы?

Добрый день! Являюсь гражданином Армении. Заключен брак официально с гражданкой России в феврале 23 года. В сентябре родился ребенок. Есть ли какие нибудь преимущества при получении РВП И ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО? На данный момент на какой вид документа мне подавать документы?

, Ашот, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», при наличии ребенка-гражданина России, вы имеете право сразу оформить ВНЖ без оформления РВП.

Таким образом, сразу можете подавать документы на оформление ВНЖ.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
Добрый день. 15.02.2024 внесли предоплату в кафе, для проведения свадьбы на 08.06.2024. Договор не заключался, количество гостей обсуждалось примерно, т. к еще не знали точно. Выписали квитанцию, в которой указана сумма. На данный момент хотим отказаться от услуг кафе, но они отказываются возвращать предоплату. Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
, вопрос №4019559, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Подскажите, есть ли действительно возможность вывести учредителя из бизнеса без участия в данном процессе самого выходящего учредителя, и если да, то на основании каких фактов?
Здравствуйте. Я являюсь собственником бизнеса (25% доля). Вид деятельность компании - произвоство и оптовые продажи летней и пляжной обуви. Производство полного цикла действует на территории России. Бизнес существует в течение 9 лет, мой вход в состав участников был организован старшим партнером в 2019 году. На данный момент у моего партнера есть необходимость вывести меня из бизнеса. Я назначила стоимость своего выхода в размере 1 000 000 рублей (по ряду причин). Партнер не согласен со стоимостью и угрожает вывести меня бесплатно, без моего участия. Подскажите, есть ли действительно возможность вывести учредителя из бизнеса без участия в данном процессе самого выходящего учредителя, и если да, то на основании каких фактов?
, вопрос №4019276, Мария, г. Москва
Семейное право
Каким образом необходимо действовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод, есть общий ребенок 10 лет. На данный момент супруг находится в другой стране и не понятно, когда именно по срокам будет на территории РФ. Возможен ли развод в таком случае или придется всё таки ждать его непосредственного приезжай и прямого участия? Каким образом необходимо действовать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4019167, Мила, г. Санкт-Петербург
Наследство
Квартира приватизированная на отца, меня, брата, сестру и ее дочь отец умер нужно ли подавать документы на наследство или оно и так разделится на нас равными долями?
Квартира приватизированная на отца ,меня,брата, сестру и ее дочь отец умер нужно ли подавать документы на наследство или оно и так разделится на нас равными долями?
, вопрос №4019074, Андрей, Севастополь
Гражданское право
Что подразумевается под "документами, подтверждающими уважительность отчисления"?
Добрый день! Очень нужна помощь или консультация по теме восстановления в ВУЗе. Разумеется, просмотрел статьи на эту тему, но не совсем понимаю некоторые моменты. Если это важно, отчислили меня 16-го декабря. Профи, помогите, пожалуйста. 1. Точно ли можно подавать документы только в начале следующего года? Мне нужно решить вопрос относительно срочно (иначе грозит контракт) 2. Что лучше писать в заявлении на имя ректора? 3. Можно ли получить справку об обучении в ВУЗе, не учась в данный момент в ВУЗе? Во время обучения её не получил, но она, оказывается, необходима. И тут сразу подвопрос: так ли она необходима, можно ли обойтись без неё? 4. Что подразумевается под "документами, подтверждающими уважительность отчисления"? И как их раздобыть? Заранее спасибо большое!
, вопрос №4018442, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023