8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли они в этом и какой срок дает мастерская после ремонта?

Здравствуйте. Отдали телефон в ремонт, был разбит экран. Телефон отремонтировали, но через три недели экран погас и телефон не включается. При повторном обращении сказали что это наша вина, якобы его уронили и повторный ремонт за наш счет. Правы ли они в этом и какой срок дает мастерская после ремонта?

, Марина, г. Краснодар
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Марина, здравствуйте!

ст. 29 Закона о защите прав потребителей 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Таким образом, если поломка стала следствием ненадлежащего ремонта, направляйте претензией в мастерскую, в случае отказа — обращайтесь в суд.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И если да, то в какой срок он может это сделать?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ответчик подал апелляционную жалобу 16.11.23. далее 27.11.23 написано - оставление жалобы и срок для устранения недостатков 15.01.24. В итоге исправленная жалоба поступила 17.01.24 и в решении о принятии жалобы пишут,что жалоба возвращена как несоответствующая требованиям. Подскажите, чего ждать дальше? Может ли ответчик подать ещё раз апелляцию? И если да, то в какой срок он может это сделать?
, вопрос №4013457, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли это, и вообще как так?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос! У меня по дтп была проведена вторая комплексная экспертиза, я виновник, т.е по второй экспертизе эксперты не ответили, не на один вопрос интересующий нас, т.е не подтвердился тяжкий вред потерпевшей, потом следователь едет и берёт с экспертов письменный допрос и там эксперты говорят, что да был тяжкий вред!! Законно ли это, и вообще как так ???? Спасибо
, вопрос №4011466, Евгений, г. Москва
Семейное право
И каким способом это сделать быстрее всего?
Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по ситуации. Биологический отец ребенка, с которым я не состою в браке, хочет его признать. Я согласна. Он гражданин Греции. Признавать будем в загсе по месту жительства. Вопросы: нужна ли мне от него доверенность для поездок по России и за рубеж? После смены фамилии и отчества ребенка, все ли документы: прописка, инн, снилс,полис,загран паспорт подлежат замене? Есть ли какие-то установленные сроки для замены всех документов? И каким способом это сделать быстрее всего?
, вопрос №4011180, Катерина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли это причинением ущерба предприятию?
Ситуация следующая, заведение кальян-бар. штат 10 человек, 2ое работают неофициально( по их желанию, т.к совмещают с другой работой) 2 человека Кассиры-администраторы ( устроены официально). В заведении есть позиция в кассовой программе для списания табака с нулевой ценой. Была введена не для продажи, а для использования персоналом( было норма в месяц, которая учитывалась в программе и на инвентаризацию не влияла, если не превышала норму) После проведения инвентаризации на кальянной зоне - выяснилась недостача табака, на общем собрании по этому поводу 1 из кальянных мастеров(работает официально) рассказал, что его коллега( работает не официально) около 3х месяцев продавал табак гостям мимо кассы чуть дешевле, а в чеки пробивали позицию с нулевой стоимостью, сотрудник сам подтвердил, со словами, а что такого - это "мой чай" После анализа истории кассовой программы. были выявлены так же моменты отмены пречеков, удаления позиций с табаком( уже с реальной стоимостью) с чеков и закрытие чеков. в программе все действия фиксировались под ФИО каждого из Администраторов. Сами Администраторы, про действия коллеги знали, а удаление позиций оправдывают случайным добавлением в чек и затем вынужденной отменой пречека. Факты которые имею я: 1. Недостача по акту. 2. Коллеги которые подтвердят, что были продажи мимо кассы 3. История операций с чеками, где фиксировались удаления позиций после печати пречеков. 4. 10 свидетелей которые слышали как сам человек не отрицал факта продажи мимо кассы Вопрос. Является ли это причинением ущерба предприятию? ведь сырье тратилось, а деньги уходили мимо, предприятие несло убытки. возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества( воровства), какова процедура в такой ситуации?
, вопрос №4010928, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Травмы зафиксированы, факт падения свидетели подтвердят, есть ли шансы отсудить у управляющей компании деньги за ремонт телефона?
Всем добрый вечер! Подскажите, сегодня поскользнулся на скольких порожках при выходе из подъезда МКД, вызвал скорую, госпитализировали с травмами. В результате падения, разбился и погнулся iPhone 15 Pro Max, стоимость ремонта оценили около 100 тыс. Травмы зафиксированы, факт падения свидетели подтвердят, есть ли шансы отсудить у управляющей компании деньги за ремонт телефона?
, вопрос №4010806, Олег, п. Тульский
Дата обновления страницы 30.11.2023