8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга хочет чтобы я воспитывал сына, хотим составить соглашение чтобы ребёнок у меня проживал

Супруга хочет чтобы я воспитывал сына, хотим составить соглашение чтобы ребёнок у меня проживал. А как мне отменить алименты которые она платить по суду.

, Игорь, г. Тверь
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. 

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: 

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; 

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; 

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; 

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; 

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.(ст.119 СК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У нас только родился ребёнок, ребёнку 2 месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему мужу предъявлено обвинение. Его забрали в станицу Выселки, Выселковский район, 4 суток он там сидел в ИВС, после его отправили на Краснодар. Сказали, что будет сидеть В СИЗО в Краснодаре, якобы его задержали на 2 месяца до суда. У нас только родился ребёнок, ребёнку 2 месяца. Малолетний ребёнок, разве это не смягчающие обстоятельства!? Забрали из дома, даже не предъявили ордер на арест, что они могут его законно забрать. Я вообще ничего не понимаю.......
, вопрос №4032845, Анна, г. Москва
Семейное право
Муж хочет отменить свое отцовство, чтобы не платить алименты
Здравствуйте. Мы с мужем в официаоьном браке с 2013 года. В 2023 году родился ребёнок. В этом году мы разошлись и не живем вместе. Муж хочет отменить свое отцовство, чтобы не платить алименты. Но он изначально знал, что ребенок может быть не его, сможет ли он сделать это
, вопрос №4032577, Клиент, г. Уфа
Семейное право
Я мать одиночка, отец ребёнка не принимает участия в воспитании, живу с гражданским мужем и мы вместе воспитываем дочь
Я мать одиночка, отец ребёнка не принимает участия в воспитании, живу с гражданским мужем и мы вместе воспитываем дочь. Хотим в графе отцовства поставить гражданского мужа. Можно ли как-то это сделать?
, вопрос №4032339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?
, вопрос №4032274, Есения Григорьева, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка
Марина состоит в браке с Сергеем с 2010 г., однако совместно они не проживают с 2019 г. 01.09.2021 г. Марина родила сына от Николая, с которым проживает одной семьей с 2020 г. Николай, признавая сына своим, хотел, чтобы в органе ЗАГСа он был записан отцом ребенка, но там ему в этом отказали, записав отцом ребенка Сергея. 1. Правильно ли поступили работники ЗАГСа? 2. Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка
, вопрос №4032028, софия, г. Донецк
Дата обновления страницы 30.11.2023