8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы узнать, возможно ли при полном возмещении ущерба, заменить принудительные работы на более мягкий вид наказания, не включающий в себя лешение свободы?

Здравствуйте, хотел бы узнать, возможно ли при полном возмещении ущерба, заменить принудительные работы на более мягкий вид наказания, не включающий в себя лешение свободы?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Что значит заменить?

Возмещение ущерба учитывается в качестве смягчающего обстоятельства при определении наказания при постановлении приговора. Но это не означает безусловную обязанность суда назначить именно более мягкий вид наказания, нежели принудительные работы.

В дальнейшем при принятии мер к возмещению ущерба возможна замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания либо условно-досрочное освобождение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли это сделать по причине отсутствия з/п и как это можно оформить
Здравствуйте. Муж ушел служить по контракту. Прошло уже полгода, но з/п платят не в полном объеме, а как будто он находиться на территории России. Получил уже 2 ранения. Хочет расторгнуть контракт. Возможно ли это сделать по причине отсутствия з/п и как это можно оформить. Расчётные листы у меня есть на руках.
, вопрос №4007951, Марина Мельникова, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, хочу задать вопрос.Могут ли меня объявить банкротом, если в имуществе есть земельный участок
Здравствуйте,хочу задать вопрос.Могут ли меня объявить банкротом,если в имуществе есть земельный участок,который просто есть и всё.Там нет ни дома,не ведётся сельскохозяйственная деятельность и тд,он просто стоит.И,могут его отнять в качестве списания долга,если долг на 200000 рублей,а участок стоит 60000 рублей
, вопрос №4006398, Максим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотелось бы узнать возможен ли в нашей стране брак по доверенности с иностранцем и как это сделать если возможно?
здравствуйте, хотелось бы узнать возможен ли в нашей стране брак по доверенности с иностранцем и как это сделать если возможно?
, вопрос №4005270, Полина, г. Москва
Уголовное право
264.2 дело возбуждено 06.08.24 и по сегодняшний день 08.02.24 нету повестки в суд возможно ли закрыть дело, либо же как-то пересмотреть для смягчения наказания, и что может быть по этой статье
264.2 дело возбуждено 06.08.24 и по сегодняшний день 08.02.24 нету повестки в суд возможно ли закрыть дело, либо же как-то пересмотреть для смягчения наказания, и что может быть по этой статье
, вопрос №4005054, Сергей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Хотел бы уточнить, возможно ли уволиться без возмещения затрат на обучение?
Здравствуйте. Хочу уволиться с ржд. Фактически отработал 3 года и 2 месяца. Согласно договора я должен возместить затраты на обучение. В договоре не указана конкретная сумма, потраченная на мое обучение. Хотел бы уточнить, возможно ли уволиться без возмещения затрат на обучение?
, вопрос №4004670, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023