8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, могу ли я, как военнослужащая, участвовать и получать денежный выигрыш в творческом конкурсе?

Скажите, пожалуйста, могу ли я, как военнослужащая, участвовать и получать денежный выигрыш в творческом конкурсе? (единовременно)

, Инна Sky, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Инна!

Общие правила на этот счёт указаны в статье 10 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98:

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

То есть само по себе получение вознаграждения за творческую деятельность (не от иностранного государства) возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, на ввк поставили категорию годности "В" Посттравматический деформирующий остеоартроз голеностопа, могут ли уволить?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, на ввк поставили категорию годности "В" Посттравматический деформирующий остеоартроз голеностопа, могут ли уволить?
, вопрос №4010797, Никита, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Должна ли она участвовать в суде?
Добрый день! В результате долгой семейной истории сложилась следующая ситуация : я владею 3/12 квартиры, моя дочь (совершеннолетняя) владеет 3/12 квартиры, дочь моего бывшего мужа владеет 5/12 квартиры, вдова моего бывшего мужа владеет 1/12 квартиры. Дочь и вдова моего бывшего мужа в квартире не живут, коммуналку не платят, не зарегистрированы. За несколько лет накопились большие долги, связи с ними нет. Я хочу выкупить 1/12 (долю вдовы моего бывшего мужа) через суд. У неё есть другая собственность в другом регионе, где она и проживает. Истцом хотим быть мы с дочерью. Вопрос, будет ли суд привлекать 3м лицом дочь моего бывшего мужа, котрой принадлежит 5/12? Должна ли она участвовать в суде?
, вопрос №4010569, Мария, г. Москва
Получение образования
Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств в полном объёме?
Добрый день! 27 сентября 2023 года я заключила договор по предоставлению курсов по подготовке к поступлению в зарубежные ВУЗы моего ребенка, учащейся 11 класса. За 4 месяца преподаватель увольнялась 3 раза. В преддверии вступительных экзаменов ребенок лишен бесперебойного обучения. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств в полном объёме? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4010432, Дина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Могу ли я отказаться и со спокойной душой пойти домой?
Работаю в кб после смены которая заканчивается в 22:30 заставляют выйти на ревизию ночью. Могу ли я отказаться и со спокойной душой пойти домой ?
, вопрос №4010355, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Могут ли это сложить и завести уголовное дело?
Что если в 10 раз поймали за употребление наркотика? Могут ли это сложить и завести уголовное дело?
, вопрос №4010092, Константин, г. Иваново
Дата обновления страницы 30.11.2023