8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, неужели деньги просто пропадут?

Добрый день! Хотим расторгнуть дду, поскольку застройщик сильно увеличил площадь квартиры и выставил доплату в 600000, квартира покупалась в ипотеку с использованием мат. Капитала. Расторжение застройщик предложил сам

Застройщик готов вернуть все деньги, включая детские, но СФР сказали что деньги не примут, поскольку застройщик не банкрот. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, неужели деньги просто пропадут?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Желательно ознакомиться с договором. Что там сказано про увеличение площади и его пределы. Руководствуясь такой логикой застройщик злоупотребляет правом. Использовал ваши средства, построил дом увеличив квадратуру и тем самым свою прибыль. Вероятно нужна досудебная претензия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, какие документы нужно предоставить или на какой закон ссылаться в данной ситуации: Ночью
Здравствуйте! Подскажите , какие документы нужно предоставить или на какой закон ссылаться в данной ситуации: Ночью прорвало стояк с горячей водой, затопило соседей , они написали заявление на возмещение ущерба с МОЕЙ стороны . Хотя труба с горячей водой прорывалась уже 2 раза , я оставляла заявку через звонок в аварийную службу . Сотрудники поменяли часть стояка на пластиковую (соединили шайбой) , именно её и прорвало . Т.к отключали отопление ( об этом не сообщали ) За капремонт плачу регулярно.
, вопрос №3998417, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданство
Вопрос: как мне поступить в данной ситуации?
Я гражданин Беларуси, в мае 21 года получал вид на жительство в РФ с целью получения гражданства. Имею постоянную прописку в Татарстане, учусь, работаю и проживаю по временной регистрации в Санкт-Петербурге. В конце 2021 я активно занимался процессом получения гражданства (собрал документы, оплатил госпошлину), но из-за подтека в прописке паспорта Беларуси меня попросили поменять паспорт и все переоформить. Далее встала проблема отсутствия штампа о внж в новом паспорте. После нескольких поездок между СПб, Татарстаном и Беларусью, которые пересекались с окончанием университета (в СПб) и поиском работы, я отложил процесс получения гражданства. Сейчас, когда я снова этим заинтересовался, я узнал, что должен был продлевать внж каждый год. Однако по неосведомленности я этого не делал. При этом каждый год я становился на миграционный учёт в Петербурге и официально оформлял временную регистрацию. Про то, что то же самое нужно делать с ВНЖ, я просто не знал, потому что думал, что он бессрочный. Прочитал меры наказания за не продление ВНЖ и теперь не знаю, что мне делать. Вопрос: как мне поступить в данной ситуации? В РФ у меня официальная работа, я являюсь студентом магистратуры российского вуза, моя жена гражданка России + сам имею на текущий момент временную регистрацию в Петербурге. Самое страшное - это аннулирование ВНЖ и депортация. Помогите пожалуйста сориентироваться в этой проблеме, спасибо.
, вопрос №3998103, Петр, г. Ангарск
Трудовое право
Почему она оценивает студентов по внешнему виду, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Такая проблема, уволилась преподаватель в колледже, теперь вместо нее зачет принимает заместитель директора по учебной работе. Пришел к ней, спросил, могу ли я сдать зачет, на что она мне сказала повернуться боком, я повернулся, она мне отвечает: "Как сходишь в парикмахерскую - сможешь сдать зачет" (У меня волосы собраны резинкой, она прицепилась к этому). Я спросил, я по-другому никак не могу сдать предмет? Она ответила, что у меня есть год до окончания 4 курса постричься. Почему она оценивает студентов по внешнему виду, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3996960, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток.У меня возникла такая проблема.Связался с одним аналитиком,что бы совершать торговые сделки на валютных парах и криптовалюте,на платформе AbssarDWS.Проработал с ним месяц,вложил свои 300 долларов с учетом сделок сумма выросла 440 долларов,потом я заподозрил что-то неладное.Решил попробовать вывести средства,сначала попробовал вывести 20 долларов,деньги вывелись,потом начал выводит 50 долларов,за сутки платформа мне ничего не выплатила.Я решил полностью закрыть счет на этой платформе и вывести все средства.Со мной связался представитель биржи,и сказал,что бы мне вывести все средства,мне нужно закрыть кредитное плечо,в размере почти 8000 тысяч долларов,для этого мне нужно найти человека старше 25 лет,что бы через него провести оборот средств,при этом я никакие 8000 тысяч долларов не буду платить.Сам я этого сделать не могу,так как мне 20 лет.От лица этой биржи мне на почту пришел документ,в котором указано,что я если я хочу закрыть счет,мне надо сделать отмену кредитного плеча,но мне за кредитное плечо никто ничего не говорил,когда я я торговал с аналитиком,я узнал о кредитном плече,только когда захотел закрыть счет. Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации?
, вопрос №3996789, Никита, г. Москва
Недвижимость
Так ли это и что делать в данной ситуации?
После смерти родителей мой муж вступил в наследство на квартиру в многоквартирном доме. У них также имелся участок с баней, но оформлен не был. Муж заключил с администрацией посёлка договор купли-продажи данного участка. По истечении года владения участком 3 лицо пытается протестовать сделку купли-продажи, ссылаясь на то, что первоначально необходимо было заключать договор аренды. Так ли это и что делать в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №3996640, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023