Я подала на банкроство долгов у меня небыло, юристы сказали ждем когда появяться долги это примерно 3месяца долг в микрозайм, у меня прочрочка всего 15 дней и уже с карточки пенсионной снимают деньги
Я подала на банкроство долгов у меня небыло, юристы сказали ждем когда появяться долги это примерно 3месяца долг в микрозайм,у меня прочрочка всего 15 дней и уже с карточки пенсионной снимают деньги,
, Галина, г. Иркутск
Павел Солнцев
Добрый день.
Вам необходимо выяснить, кто и на основании чего снимает деньги с вашего пенсионного счёта.
Если просрочка всего 15 дней и решения суда в отношении вас не было, то это не приставы, поскольку они могут это делать только на основании решения суда.
Обратитесь в банк, обслуживающий ваш счёт, или в пенсионный фонд за разъяснениями.
А по поводу 3 месяцев — юристы правы. По закону о банкротстве должник имеет признаки банкрота, если не исполняет свои обязательства более 3 месяцев. (Статья 213.3. пункт 2 Закона о банкротстве).