8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родной брат на сво, хочет сделать доверенность на меня, (я родная сестра) но там он почти не выезжает в город, возможно сделать это по телефону?

Здравствуйте! Родной брат на сво, хочет сделать доверенность на меня,(я родная сестра) но там он почти не выезжает в город, возможно сделать это по телефону? Он подтвердит свои данные какие нужны

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

возможно сделать это по телефону?

 нет, нельзя.

Пусть попробует оформить доверенность у командира части, хотя ситуация не совсем та, что указана в законе (ст. 185.1 ГК РФ):

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Собственник квартиры живёт в другом городе, мать хочет сделать временную регистрацию в ней тете и двум не
Собственник квартиры живёт в другом городе, мать хочет сделать временную регистрацию в ней тете и двум не совершенолетним детям.Как доверить право на прописку в квартире, без собственника квартире ,как называется такая доверенность
, вопрос №4032756, Ирина, г. Москва
Военное право
Брат погиб на сво, чтоб получить региональную выплату, просят доказать что он является членом семьи, я единственная родная сестра, родители умерли
Брат погиб на сво, чтоб получить региональную выплату, просят доказать что он является членом семьи, я единственная родная сестра, родители умерли.
, вопрос №4032699, Екатерина, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Город Новосибирск Сделал доверенность на родителей они пришли в военкомат, внутрь их не пустили вышел
Здравствуйте! Проживаю не в России, хочу сняться с учета в военкомате. Город Новосибирск Сделал доверенность на родителей они пришли в военкомат, внутрь их не пустили вышел какой-то сотрудник они сказали, что им нужно он сказал нет, по доверенности нельзя, только личная явка, читайте закон Сказали, что в законе как раз и написано, что можно по доверенности и удаленно Он снова сказал нет и ушел
, вопрос №4032587, Сергей, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать?
Здравствуйте! В браке был приобретен дом в ипотеку, первоначальный взнос был материнским капиталом. По документам дом принадлежит мужу, ипотека на муже. Сейчас мы в разводе. Бывший супруг хочет выйти из ипотеки, чтобы ипотека и дом перешли на меня(бывшую супругу). Банк одобрил. Сказали обратиться к нотариусу, чтобы переделать право собственности. Состав собственников: супруг 2/5; супруга 2/5; ребенок 1/5. Был сделан договор раздела совместной собственности с элементом дарения, в котором супруг безвозмездно передает 2/5 доли супруге. Мы обратились к нотариусу, но он говорит, что это сделать невозможно, так как туда внесен материнский капитал и бывший супруг не может просто так отказаться от своей доли. Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать? И если возможно, то как?
, вопрос №4031901, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать и прописать человека по доверенности от него?
Можно ли выписать и прописать человека по доверенности от него? Папа уезжает на СВО, он прописан в квартире мамы (в разводе), сейчас я приобретаю своё жилье, мама настоятельно просит прописать его там. Т.к. папа уезжает через 2-4 дня выписаться/прописаться он сам не успеет. На СВО доступа к гос услугам у него вероятно не будет
, вопрос №4031852, Анна Сысоева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2023