8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл в Бургер Кинг сделал заказ ждал долго более 20 минут и потом кушаю и решил созвониться и обсудить вопросы по работе и в итоге прошло 2 часа и выгоняют

Пришёл в Бургер Кинг сделал заказ ждал долго более 20 минут и потом кушаю и решил созвониться и обсудить вопросы по работе и в итоге прошло 2 часа и выгоняют

, Роман, г. Курск
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Пришёл в Бургер Кинг сделал заказ ждал долго более 20 минут и потом кушаю и решил созвониться и обсудить вопросы по работе и в итоге прошло 2 часа и выгоняют

В чем суть вопроса? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И на какой документ я могу ссылаться при подаче апелляции?
Здравствуйте! 2003г моя мама заключила договор об обмене имущества, комната в коммуналке г. Екатеринбурга, на 2-х комнатную квартиру в г. Кировграде, договор подписали обе стороны сделки, но мама в Росреестре сделку не завершила, с момента подписания этого договора прошло 20 лет, в 2021г пришел иск от теплоснабжающей компании, на оплату задолженности, иск пришёл на меня, брата, сестру маму и ее бывшего мужа с которым она была в браке на момент подписания договора в 2003г. Со слов мамы в этом самом договоре она нас (детей) наделила долями, поэтому иск пришел на всех, я с иском не согласна и подала апелляционную жалобу в суд, мне ее удовлетворили, компания обратилась в суд повторно, их иск одобрили, я снова подала жалобу, не решение суда оставили без изменения(мою жалобу оставили без удовлетворения) ссылаясь на тот самый договор от 2003г, я не имею прописки в данной квартире, ни в одном госоргане РФ не числюсь собственником квартиры, болке того проживала там с 2003 по 2005г, будучи несовершеннолетним ребёнком (на момент подписании договора в 2003 г мне было 6 лет) правомерен ли отказ суда ссылаясь на договор от 2003г, т.к фактически сделка была не завершена? И на какой документ я могу ссылаться при подаче апелляции?
, вопрос №3979606, Эльвира Шинаева, г. Екатеринбург
1600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может как-то еще можно закрыть по бухгалтерии и налоговому учету данную ситуацию?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как нам разрешить следующие вопросы: 1. Как добиться чтобы заказчик забрал свое оборудование? 2. Как получить оригиналы отгрузочных документов от заказчика? 3. Может ли заказчик обратиться в суд и будет ли это правомерно? 4. Может как-то еще можно закрыть по бухгалтерии и налоговому учету данную ситуацию? Ситуация сложная и подробна описана ниже. Заказчик прислал на ремонт оборудование (3шт). Заключили договор. Мы провели диагностику, обозначили стоимость ремонта, произвели ремонт, получили деньги от заказчика и выслали транспортной компанией оборудование обратно заказчику. Заказчик оборудование получил, но отгрузочные документы, оригинал договора и спецификации не подписал и не вернул (даже сканы). Они были приложены вместе с оборудованием. Через 3 месяца заказчик снова прислал оборудование, 2шт из которого мы ремонтировали ранее. Оно опять сломалось. Мы провели диагностику, обозначили стоимость ремонта и рекомендации. Заказчик от ремонта отказался. Согласно договора «В случае отказа Заказчика от оказания Услуг на условиях, предложенных Исполнителем, Заказчик уведомляет об этом Исполнителя и осуществляет самовывоз оборудования и (или) деталей оборудования из Места оказания Услуг.» Оборудование продолжало лежать у нас несколько месяцев. Мы попросили заказчика забрать его оборудование и предоставить нам подписанные оригиналы документов по ранее сделанному ремонту. Заказчик нашу просьбу не выполнил. Написал, чтобы мы сначала отправили оборудование ему, и только потом он подпишет документы. Мы опасаемся высылать ему оборудование, т.к. заказчик уже показал свою недобросовестность и не выслал документы по выполненному ремонту. Мы написали и отправили досудебное письмо требование забрать оборудование, вернуть оригиналы документов, оплатить диагностику и хранение. Приложили оригиналы всех документов (Договор, спецификация, акты, М15, УПД). Наши экземпляры заказчик не подписал и не вернул (даже сканы). Но письменно ответил: 1. «Исполнитель от возврата оборудования отказался» Хотя никакого отказа мы не давал. Письменно дословно из переписки по электронной почте: «Нам нужны закрывающие документы по старому счету для бухгалтерии. Директор распорядился сначала получить от вас подписанные документы, потом только отправлять пневмовалы. Мы можем и почтой отправить все документы, но отгрузим валы только когда оригиналы, подписанные с обоих сторон будут у нас на руках.» 2. дословно «Заказчик считает удержание оборудование Исполнителем незаконным, а его требования необоснованными». И пригрозил встречным иском. Мы подали иск в арбитражный суд с требованием вернуть документы по ранее выполненному ремонту, оплатить диагностику и хранение оборудования. Суд в иске отказал, т.к. платная диагностика и платное хранение не предусмотрены по договору. В возврате документов суд также отказал с формулировкой: «по заявленным документам оплата была произведена ответчиком, требование истца об обязании ответчика исполнить условия договора в части подписания документов судом отклоняются, поскольку удовлетворение данного требования не приведет к восстановлению нарушенного права» Как итог у нас уже больше года лежит оборудование заказчика. Он его не забирает. Документы не возвращает (даже сканы). Наша бухгалтерия не может закрыть выполненные работы «Ремонт оборудования», т.к. нет оригиналов (или сканов), с подписью заказчика. Сложность заключается в том, что т.к. была выполнена услуга (Ремонт), и в счете указан Ремонт, а не отгружен товар, то для бухгалтерского и налогового учета в документах (УПД и М15) должны быть подписи и печати сторон. Принять накладную от ТК как закрывающий документ бухгалтерия не может, т.к. Ремонт — это не товар, а услуга. Доверенность на получение также распространяется только на Товар, а не на услугу. Был бы товар – всё было бы просто, для бухгалтерии было бы достаточно доверенности на ТК от заказчика и накладных от самой ТК.
, вопрос №3978970, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Не повлияет ли это потом на РВП?
Можно ли пересекать границк России транзитом. Если закончился срок прибывпния в России. 3 месяца надо быть дома. И потом оформлять в России РВП. Но сейчас по работе нужно пересекать границк России транзитом. Не повлияет ли это потом на РВП?
, вопрос №3978840, Ирина Войникова, д. Выползово
Побои
Ко мне подбежал трое мужчин не представившись начали избивать потом затащили в машину у увезли на пустырь
Пришёл сегодня домой решил почистить снег около дома. Ко мне подбежал трое мужчин не представившись начали избивать потом затащили в машину у увезли на пустырь угрожая пистолетом и нанося побои сказали что они сотрудники госнаркоконтроля сказали чтобы я на видео сказал что я покупал наркотик. Затем предложили чтобы я купил у своего знакомого наркотик. Тогда отпустят. Завтра мне нужно позвонить им и поехать с ними на закупку. Меня сильно избили. Сказали если не сделаешь то подкинут наркотик и посадят за распространение. Что мне делать.?
, вопрос №3978498, Илья, г. Самара
Дата обновления страницы 30.11.2023