Подскажите, могу ли я перевестись на другой факультет в том же или другом аккредитованном учебном заведении, не потеряв отсрочку по праву первого высшего?

Здравствуйте, ситуация такая: в прошлом году я впервые поступил в университет для получения официальной отстрочки от мобилизации. Сейчас понял, что выбранная специальность мне не интересна. Подскажите, могу ли я перевестись на другой факультет в том же или другом аккредитованном учебном заведении, не потеряв отсрочку по праву первого высшего?

, Владислав, г. Москва
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Первоначально обратитесь с этим вопросом в деканат, узнайте варианты, которые они могут предложить. Первый шаг — выбор специализации, на которой хотите продолжить обучение. При этом постарайтесь изучить учебные планы той образовательной программы, на которой вы учились и той, на которую хотите перейти. Если они отличаются больше, чем на 50%, академическая разница будет слишком большой. В таком случае можете перейти на курс младше.