8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это обжаловать и какое заявление нужно писать?

Муж подал на отмену алиментов. Как это обжаловать и какое заявление нужно писать?

, екатерина, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, екатерина!

Пишите возражение на иск. Исходя из тех доводов, что приводит ваш муж. Возражение отнесите или отправьте почтой в суд.

Согласно ч.2 ст.19 ГПК РФ вы как ответчик

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. 

Мой вам совет — наймите вашего представителя — юриста или адвоката по семейным делам.

Это вам поможет, а если в иске откажут, то сможете взыскать с мужа еще и затраты на оплату адвоката

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать, и как написать заявление?
Здравствуйте, очень нужна помощь! Я учитель начальных классов, в этом году устроилась работать в школу в первую смену , у меня есть ребенок первоклассники , пока он учился я работала , но теперь мне дали второй класс ( вторая смена) и ему приходится сидеть со мной , недавно я узнала , что беременна! Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать , и как написать заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №4034298, Надежда, г. Москва
Нотариат
Какое заявление и куда я могу написать, стоя против продажи или переоформления на третье лицо
Добрый день! Муж требует развод. У нас есть автомобиль купленный в браке. Какое заявление и куда я могу написать, стоя против продажи или переоформления на третье лицо. Спасибо
, вопрос №4033851, Елена, г. Москва
Нотариат
Какое заявление и куда я могу написать, что против продажи или переоформление
Добрый день! Муж требует развод. Есть автомобиль, купленный в браке. Какое заявление и куда я могу написать, что против продажи или переоформление.
, вопрос №4033850, Елена, г. Москва
Уголовное право
Это можно считать каким либо преступлением?
Есть форум, где взрослые дяди и тети делятся фото своей половой жизни. Пишут истории, видео выкладывают. Все бесплатно и нужна регистрация. Можно ли это подвести под какую либо статью? И если в личной переписке скинуть фото, скажем другу. Интимного характера. Это можно считать каким либо преступлением? Заранее спасибо
, вопрос №4032730, Иль, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие варианты еще существуют?
Вопрос по договору поставки. Какие существуют варианты оказать юридическое давление на должника? С целью возврата долга по договору поставки товара между двумя индивидуальными предпринимателями. У меня, как у поставщика есть договор поставки, и акт сверки, который подписан по ЭЦП. Также должнику отправлены досудебные претензии, получение которых должник игнорирует. В интернете узнал, что можно направить прошение о банкротстве должника. Интересует куда именно направлять это прошение и в какой момент можно это сделать? Вместе с исковым заявлением о возмещении долга или уже после получения решения суда? Как выглядит это прошение о банкротстве? Также узнал, что можно написать заявление о мошенничестве, в преднамеренном уклонении от выплаты долга? Возможно ли это? Как и куда обращаться? Что писать и в какой моменте, до суда или после? Какие варианты еще существуют?
, вопрос №4032616, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023