Как это обжаловать и какое заявление нужно писать?

Муж подал на отмену алиментов. Как это обжаловать и какое заявление нужно писать?

, екатерина, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, екатерина!

Пишите возражение на иск. Исходя из тех доводов, что приводит ваш муж. Возражение отнесите или отправьте почтой в суд.

Согласно ч.2 ст.19 ГПК РФ вы как ответчик

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Мой вам совет — наймите вашего представителя — юриста или адвоката по семейным делам.

Это вам поможет, а если в иске откажут, то сможете взыскать с мужа еще и затраты на оплату адвоката

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.