8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, не могу уволится с магазина, говорят заявления принимает ргм а не директор магазина.А его уже неделю нет, а у меня проблемы со здоровьем

Здравствуйте,не могу уволится с магазина,говорят заявления принимает ргм а не директор магазина.А его уже неделю нет ,а у меня проблемы со здоровьем

, Залина, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, направьте Ваше заявление на имя руководителя организации, которая указана у Вас в трудовом договоре, почтой, а именно почтовым направлением с описью вложения (в описи пропишите не просто «заявление», а «заявление работка об увольнении по собственному желанию»). После того, как почтовое отправление будет вручено, со следующего дня пойдет отсчет 14 дневного срока, предусмотренного ст. 80 ТК РФ, после истечения указанного срока можете не выходить на работу. Рассчитать Вас должны в последний день срока. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос, что делать дальше, как возможно еще подействовать по данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла проблема с почтальоном, старый сотрудник уволился, а отделение связи не нашло нового работника. Писал претензию в Управление федеральной почтовой связи, нашли почтальона, но спустя ровно 3 месяца снова никого. Писал повторную претензию в Управление почтовой связи, на что никакого действия не последовало и ответа также нет, а прошло уже полгода... В претензиях указывал, что таким образом невозможно получать почтовую корреспонденцию, также вовремя получать квитанции за ЖХК. Вопрос, что делать дальше, как возможно еще подействовать по данной ситуации?
, вопрос №4018825, Антон Курманов, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Суть в том что муж мне не даёт нашего 2х летнего сына, сам он военный, вообще на каком основании он не на службе
Нужна помощь в составлении заявления в прокуратуру! Суть в том что муж мне не даёт нашего 2х летнего сына,сам он военный, вообще на каком основании он не на службе уже длительный срок,а если и бывает то ездит с ребенком ненадолго,на каком основании ему начисляют за,я нахожусь официально в декрете!
, вопрос №4018283, Валентина, Краснодон
Трудовое право
Какой закон нарушают работники поликлиники?
Я нахожусь на больничном. с 18.12.2023г. в стационаре до 28.12.2023г., а потом амбулаторно по сегодняшний день. За больничный в стационаре мне предприятие выплатило, от государства нет, но сначала больничный бал с ошибками и дали дубликат. Вроде все решили.После второго больничного с 29.12.2023г. по 06.02.2024г. мне так и нет выплаты потому как на предприятии не могут его открыть так как предидущий БЛ был не корректный и до сих пор по закрытому БЛ нет выплаты, а мне сейчас надо до 20.02.2024г. платить за квартиру и дальше как жить, прошло уже полмясяца, до сих пор решить проблему не могут. Могу ли я подать иск, заявление или другой документ и куда о том, что до сих пор нет выплат из-за не правильно оформленных БЛ? Какой закон нарушают работники поликлиники?
, вопрос №4018575, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Через 2 месяца поняла, что вообще нет времени на учебу, написала в банк, чтобы узнать, как отменить рассрочку, сказали, обращаться к тем, у кого оформляла товар, а то есть курсы
здравствуйте, начала онлайн обучение, оформив рассрочку. через 2 месяца поняла, что вообще нет времени на учебу, написала в банк, чтобы узнать, как отменить рассрочку, сказали, обращаться к тем, у кого оформляла товар, а то есть курсы. смысл мне платить, если я не учусь. написала в школу, где прохожу курсы, сказали, что уже поздно, ибо мне доступны 100%, но о каких 100% может идти речь, если я даже первый модуль не прошла, а их там куча. курс не окончен, и 2 диплома не получены. у них есть заявление на расторжение договора, но при этом говорят они так, будто я вообше не могу расторгнуть с ними этот договор.
, вопрос №4018079, Валерия, г. Печора
Дата обновления страницы 30.11.2023