8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация У меня садят в тюрьму Маму, но у неё есть сын ему 14 лет, но кроме меня

Здравствуйте, у меня такая ситуация

У меня садят в тюрьму Маму, но у неё есть сын ему 14 лет, но кроме меня родственников больше нету, подскажите что можно сделать чтоб у меня брат не отправился в детский дом

, Назар, г. Москва
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы являетесь совершеннолетним, то можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о признании вас опекуном несовершеннолетнего.

Статья 146 СК РФ: «Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация сложилась Родственник 30 лет назад
Здравствуйте, такая ситуация сложилась. Родственник 30 лет назад оставил квартиру родителям, сам уехал куда то далеко, точно не знаю куда, связь перестал поддерживать через год, как уехал. я живу в его квартире уже 6 лет. Но документов на нее и документов хозяина тоже нет, или потеряны или с собой забрал, не знаю. Может в живых его даже нет, ему должны быть лет 80 сейчас. Просто пропал. Что подскажите делать?
, вопрос №4019981, Владимир, г. Донецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация 2, 5-3 месяца назад продала свою собаку грубо говоря в затуманеном рассудке…С
Здравствуйте, такая ситуация 2,5-3 месяца назад продала свою собаку грубо говоря в затуманеном рассудке…С момента продажи ни прошло ни одного спокойного дня, очень страдаю по ней и жалею о том что сделала это.Присутствуют фотографии на телефоне, да и впринципе в документах на собаку вписана я, но документы так же у новых владельцев…Я очень не хочу портить жизнь новым владельцам, но и без собаки жизни нет, подушка уже пропитана слезами, новая не заменит старую.Как мне быть?Я готова заплатить намного больше чем продала им, но боюсь что меня пошлют куда подальше и даже шанса просто увидеть собаку не будет.
, вопрос №4019359, Вероника, г. Владивосток
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация сложилась три года назад я заняла деньги у знакомой а теперь она умерла я писала ей
Добрый день! У меня такая ситуация сложилась три года назад я заняла деньги у знакомой а теперь она умерла я писала ей расписку но не указала срок а просто что я обязуюсь отдать ей сумму теперь сын нашел расписку и требует с меня эту сумму в размере 142 тыс что мне делать и какие у меня шансы о выплате на чье стороне будет решение
, вопрос №4017266, Елена, г. Минусинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. При выезде на дорогу от Торгового центра, была сбита женщина, предложила вызвать скорую, отказалась, позвонив родственникам, они приехали за ней. Мне же сказали что никаких претензий не имеют, предложили просто разъехаться. Я уехала с места ДТП????(теперь уже понимаю свою ошибку). Я взяла её номер, что бы узнать о её здоровье. И тут началось вымогательство денежных средств. У женщины оказался перелом. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4017180, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте могу ли я подать на наследство если прошло 8 лет
Здравствуйте, могу ли я подать на наследство, если прошло 8 лет после смерти отца.Наследство ушло сыну(то есть моему родному брату) и его сестре(моей тете) Как поступить в данной ситуации На момент смерти отца,мне было 14 лет. С ним не проживала .Алименты не платил.
, вопрос №4015945, Виктория, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.11.2023