Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закрытие договора

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста -если договор,оформленный на осуществление ремонтных работ-ЗАКРЫТ,может ли подрядчик подать в суд на Заказчика,что тот не выплатил ему сумму оговоренную договором!?

12 Марта 2014, 17:33, вопрос №393522 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Наталья! уточните пожалуйста, что значит — «договор закрыт»? истек срок его действия? процитируйте дословно этот пункт договора

    12 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Закрыт-это подписали обе стороны,что претензий по выполнению работ не имеем.Текст-Мы,нижеподписавшиеся,составили акт в том,что услуги оказанные ООО соответствуют условиям заключенного договора.Услуги оказаны и приняты в полном объеме.Претензий к друг другу стороны не имеют.Подписи.

    12 Марта 2014, 19:30
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    в таком случае вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга, а также пени за просрочку оплаты (если она предусмотрена договором) либо процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами (если пеня договором не предусмотрена). могу оказать услуги по составлению искового заявления

    12 Марта 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я думаю мы не поняли друг друга.Дело в том,что я заказчик,и меня волнует вопрос,описанный ранее.Договор закрыт,текст я вам написала..но у меня нет никаких доказательств,кроме живых людей,что деньги,оговоренный договором,я выплатила сполна...Завтра я пришлю вам копию всего договора....Там не прописана ни сумма прописью,ни сроки не оговорены....

    13 Марта 2014, 17:47
stats