8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат бил все в квартире и приехала полиция, хотя отец вызвал дурку

здравствуйте, я не знаю что делать.

брат вышел с тюрьмы в 2021 году. все это время из-за него дома полный хаос.

каждый день в страхе, отец болеет.

брат может поднять руку на отца, а я ничего не могу сделать, сразу выбегаю и вызываю полицию, полиция забирает его на пол часа и отпускает! у него девять условно, по статье 116 и 119, скоро восьмого суд и опять по 116 и 119. одели браслет на ногу, но его это никак не волнует. ходила в пдн, так как он стал делать подлянки и пока я ночевала у подруги и отец знал, тот утром в 6:40 где-то вызвал полицию и сказал что я пропала безвести. я пошла а пдн, они допросили меня и после я им рассказала по поводу того, что он недавно меня душил, ударил сушилкой сильно по голове, угражал, они сказали, когда будут синяки или убьет, приходи. не знаем что уже делать. в полицию он приезжает, его от туда выгоняют, он приходит домой и опять по новой. с квартиры не можем выгнать так как собственник.

мне 17, сейчас пока живу с бабушкой, а отец один там. поднимает руки брат на всех! одна девушка спрыгнула из за него с третьего этажа, сейчас инвалидка, другую чуть без глаза не оставил, а третью побил. сейчас будет суд по поводу другой девушки что он бил табуреткой и угражал ей жизнью.

в субботу 25.11 он опять ударил отца. отец сидел в подъезде. брат бил все в квартире и приехала полиция, хотя отец вызвал дурку. мы зашли уже с отцом в квартиру и приехала полиция, я им открыла и полиция застала его за тем как он душил свою новую девушку. до понедельника он в этот раз сидел в полиции. во вторник как раз меня объявил в розыск.

девушка не стала писать заявление так как боится. он ее ещё пытался вскрыть, полиция увидела порезы. но ничего не сделали, так как эта дама не написала заявление.

Показать полностью
, Алина,
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
полиция забирает его на пол часа и отпускает

 Алина, все ваши обращения должны фиксироваться. По каждому  обращению требуйте ответ. Вы и ваша семья в опасности. Все  указано в вашем вопросе   перепишите как заявление направьте в полицию, копию в прокуратуру. 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Надо обжаловать отказы полиции и добиваться привлечения его к ответственности, жаловаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алина!

девушка не стала писать заявление так как боится. он ее ещё пытался вскрыть, полиция увидела порезы. но ничего не сделали, так как эта дама не написала заявление.

Потерпевшая должна написать заявление в СК МВД РФ. 

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?
Добрый день!ситуация такая-в прошлом году ушла в декрет,договорилась с руководителем на словах,не письменно,что буду работать в декрете,зарплату начисляли на коллегу.Прошло 8 месяцев,я оформила заявление,что вышла на 0.5 ставки,но опять на словах с руководителем,что работа удаленно,не зафиксировала на бумаге.После нового года случилась неприятная ситуация между нами с шефом,после перепалки очередной пришлось написать на него жалобу в вышестоящую инстанцию.Прсле того как его немного пожурили он конечно же начал мстить-запретил работать удаленно,мне пришлось написать обратно заявление в декрет и передавать обязанности коллеге(которая в свою очередь не хочет замещать мою должность,но он грозит ей увольнением),сделал так,что дела передаю на работе,но ходить не могу,нескем оставить ребенка,то он мне ставит прогулы и лишает денег!что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?из декрета явно уже не получится туда выйти,просто не позволит!
, вопрос №4010407, Наталья, г. Самара
Жилищное право
Здравствуйте у меня вопрос по наследству, 8лет назад умерла мама, мы с братом подели все пополам, но документы
Здравствуйте у меня вопрос по наследству ,8лет назад умерла мама ,мы с братом подели все пополам ,но документы на землю у него не дооформлены , сейчас он просит половину сада,хотя за 8 лет он не платил за налоги ,в землю очень много вложено,сил и денег ,что теперь делать
, вопрос №4009688, Татьяна, г. Москва
Военное право
Действительно ли все так и я могу спркойно собрать справки и домой?
Болен псориазом был мобилизован и отправлен воевать, всем все равно на мое здоровье, пятна по всему телу медик говорит обостриться приходи (аж смешно), в общем наткнулся на такое. ️ УКАЗАНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МО РФ ПО УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ Указаниями первого заместителя МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп поставлена задача обеспечить в установленном порядке на период проведения специальной военной операции: увольнение военнослужащих контрактной службы и мобилизованных, признанных ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющих социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ, гепатиты В и С); в 3-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК составлять и направлять в соответствующие аттестационные комиссии аттестационные листы на военнослужащих; в 5-дневный срок после проведения аттестации направлять в ГУК МО РФ представления к увольнению с в/службы военнослужащих данной категории; мобилизованных военнослужащих, выписанных из военно-медицинских учреждений в зону проведения СВО не направлять. Проведение аттестации и подготовку документов к увольнению обеспечить в воинских частях, имеющих ППД вне зоны проведения спецоперации. Действительно ли все так и я могу спркойно собрать справки и домой?
, вопрос №4009499, Пастырь, г. Иркутск
Наследство
При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Имеется трехкомнатная квартира. Долгое время она имела статус соц.найма. Ориентировочно в 2014 году была проведена приватизация, собственниками стали все лица, прописанные в этой квартире. Таким образом квартира возымела 9 собственников. В числе этих собственников, в равных долях числимся я, моя мать, мой отец и мой сын. Ориентировочно в 2019-2020 году мать с отцом развелись и отец женился снова. Далее ситуация: отец умер чуть более недели назад. Отсюда образовался вопрос: кто и согласно какому нормативному документу, является прямым наследником доли отца в данной квартире? При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать.
, вопрос №4009367, Ксения, г. Чистополь
Дата обновления страницы 30.11.2023