8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться с армии в декабре этого года, по истечению контракта, или что то может помешать?

Могу ли я уволиться с армии в декабре этого года, по истечению контракта, или что то может помешать?

, Алексей, г. Владивосток
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

контракт продлевается автоматически, военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (в том числе при окончании контракта)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Ввк ставит категорюВ И пишет выписывается под наблюдение врача части Могут ли комиссовать и кто это окончательно решает
Добрый день.Ввк ставит категорюВ И пишет выписывается под наблюдение врача части Могут ли комиссовать и кто это окончательно решает,
, вопрос №4030477, Сергей, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, контракт заключил 23 августа 2023 года сроком на 1 год, смогу ли уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте,контракт заключил 23 августа 2023 года сроком на 1 год ,смогу ли уволиться по окончанию контракта ,что лучше сделать заранее для увольнения ,как правильно составить рапорт для того чтобы не продлили контракт ?
, вопрос №4029937, Иван, г. Москва
Военное право
Служу по контракту в мо на сво добровольцем, в мае заканчивается срок контракта, могу ли я уволиться по окончанию срока контракта?
Служу по контракту в мо на сво добровольцем, в мае заканчивается срок контракта, могу ли я уволиться по окончанию срока контракта?
, вопрос №4029765, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023