8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нам предъявить претензию, что мы не имеем право на открытие с таким соседом?

Здравствуйте. Ситуация такая, два здания стоят рядом , в одном на втором этаже танцевальный кружок для детей , взрослых и тд. В нашем здании караоке-кальянная-бар . Могут ли нам предъявить претензию , что мы не имеем право на открытие с таким соседом ?

, иван, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Иван! В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», места продажи никотинсодержащих изделий должны располагаться не ближе, чем за 100 метров от образовательных и учебных заведений. Аналогичные правила установлены и для продажи алкогольсодержащей продукции ( Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).  Поэтому контролирующие инстанции могут предъявить Вам претензии. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я предъявить им какие-то претензии по закону?
Представитель зоо защиты без разрешения провела видеосъёмку в моём жилье и передала материалы для публикации на телевизионном канале. Меня при этом не снимали и в публикации не и назвали. В контексте - животные содержатся в ненадлежащем состоянии, их надо спасать. У меня питомник официально не оформлен, и продажи котят отсутствуют с начала 2021 г. Кошек действительно было много, но и у зоозащитницы нет официального оформления, она снимала как частное лицо. Данные выложил канал Mash. Могу ли я предъявить им какие-то претензии по закону?
, вопрос №4025530, Юлия, г. Москва
Право собственности
Но почему закон не защищает права всех собственников?
Здравствуйте. Вопрос такой: имеется квартира, приватизированная на 2 человек в равных долях. Первый собственник прописан в квартире с рождения, 20 лет не платил коммунальные услуги и не жил в квартире. Полгода назад в квартире был сделан капитальный ремонт и этот собственник тут же предъявил права на свою долю. Имеем ли мы право по суду снизить запрашиваемую цену на выкуп его доли? В каких случаях и как это происходит? Мы были на консультации у юристов, нам сказали, что все приоритеты в руках собственника, он все определяет, и мы вынуждены согласиться полностью с его условиями или жить с чужими людьми. Неужели в рамках закона не предусмотрено статьи, которая бы ограничивала аппетиты алчных людей? Мирное решение вопроса невозможно, ввиду того, что запрашиваемая сумма за долю очень велика. Отлично понимаю, что обязана подарить второму собственнику и оплату жкх, и ремонт, он этого не просил делать. Но почему закон не защищает права всех собственников? Почему сильный всегда прав? Последнее - это уже скорее крик души. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4025256, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И могу ли я подать претензию без копии заявления, которое я подавала раннее?
Здравствуйте, я заключила договор с фитнес клубом на сумму 39900 рублей на год, но по истечении полу года я решила вернуть часть средств за абонемент. В чем мне было отказано, поскольку мои причины оказались не основательными. Мой вопрос такой, в абонементе указано количество услуг, из которых я была на двух, как мне вычитать сумму возврата? И могу ли я подать претензию без копии заявления, которое я подавала раннее?
, вопрос №4025147, Светлана, г. Москва
Гражданское право
На что я имею право, на какие квадраты или комнату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.после смерти отца,мне досталась 1/4 квартиры (квартира 2-ух комнатная 41кв.м) в квартиру его супруга меня не пускает.на сегодняшний день коммунальные услуги,я не плачу т.к. не пользуюсь .да и не знаю чем могу пользоваться!на что я имею право,на какие квадраты или комнату ?
, вопрос №4025076, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023