8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я развёлся с женой, у нас двое детей, и теперь она припятствует мне с ними видится и общаться, куда мне обращаться и какие документы нужны для этого

Здравствуйте, я развёлся с женой, у нас двое детей, и теперь она припятствует мне с ними видится и общаться, куда мне обращаться и какие документы нужны для этого

, Лопоухов Степан Николаевич, г. Братск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Степан Николаевич!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права по участию в воспитании и образовании детей. Если вы не можете договориться и вопрос ранее не рассматривался в суде при разводе, надо обращаться в отдел опеки и попечительства, а если и они не помогут — в суд для принятия окончательного решения о порядке общения с детьми.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Лариса Коновалова
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Степан Николаевич! 

Ваша бывшая супруга не имеет права препятствовать Вам и запрещать общаться с детьми.

Перед тем как обратиться в суд Вы можете предложить супруге заключить у нотариуса соглашение об установлении порядка общения с детьми, если она откажется, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с детьми, с привлечением органов опеки и попечительства.

С уважением, Коновалова Л.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужны ли сейчас разрешения родителей?
Собираемся с внуком 6 лет в Санкт-Петербург к родителям. Они уехали раньше. Какие документы нужны для проезда с ребенком на своем авто и на пассажирком поезде. Нужны ли сейчас разрешения родителей? И в какой форме? И что нужно машине. Спасибо
, вопрос №4024495, Жанна, Минск
Семейное право
Какие документы нужны для несовершеннолетнего для выезда заграницу без опекунов тлт родтьелей?
какие документы нужны для несовершеннолетнего для выезда заграницу без опекунов тлт родтьелей?
, вопрос №4024137, Кира, г. Москва
Нотариат
Какие вообще действия мне предпринять
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу долей в квартире после смерти нескольких собственников. Квартира была приватизирована, у неё 5 собственников и у каждого 1/5 доли. Бабушка, дедушка (оба по маминой линии), родной брат мамы, его жена (уже бывшая) и дочь. Бабушка умерла и оставила завещание на маму, но мама не успела вступить в наследство на долю квартиры, больше никаких действий по этому поводу со стороны оставшихся собственников не было. Умер родной брат мамы (один из собственников). Его 1/5 доли распределили между его дочерью и дедушкой (тот который один из собственников), а его бывшая жена оформила дарственную на свою дочь (которая тоже одна из собственников). Составили завещание дедушки на мою маму, что его доля и часть доли умершего сына после смерти перейдёт маме. Но мама умерла и теперь нужно писать новое завещание. Хотим оформить новое завещание для дедушки но уже на меня, чтобы по итогу вышло обе внучки имеют равные доли в квартире. Но на данный момент дедушка имеет 1/5 + половину от 1/5 своего сына. Вторая внучка имеет свою 1/5 доли, 1/5 своей матери, и половину 1/5 своего отца. Вопрос в том что произошло с долей бабушки, в наследство которой мама не успела вступить. Никто не вступал и не писал отказ. На словах у нас договоренность что доля бабушки должна перейти мне (чтобы было поровну долей), но не понятно как распределилась доля бабушки и что нужно сделать чтобы было поровну. Дедушке, внучке и бывшей жене нужно писать отказ? В завещании дедушки на маму (в самом документе, без деталей) указано что все имущество передаётся маме, в том числе доля в квартире. Дополнительно оформили документ на разделение доли умершего сына, но в самом завещании этого почему-то нет. Какие вообще действия мне предпринять. Спасибо.
, вопрос №4022570, Мария, г. Воткинск
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И как долго длятся эти процедуры?
Супружеская пара купили квартиру находясь в браке. Квартира оформлена на жену, двое детей в браке После смерти мужа, необходимо ли вступать в наследство жене? Нужен отказ от детей на наследство? И как долго длятся эти процедуры?
, вопрос №4022507, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня 111 ч 2 и 158 ч 3 и 158 ч 3 и у меня есть дочка ей 2 годика и грудной сын ему 1 месяц есть брак дети записаны на меня я единственный кормилец меня могутли посадить?
Здравствуйте у меня 111 ч 2 и 158 ч 3 и 158 ч 3 и у меня есть дочка ей 2 годика и грудной сын ему 1 месяц есть брак дети записаны на меня я единственный кормилец меня могутли посадить?
, вопрос №4022485, Юсуф, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023