8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сапоги куплены на распродаже в мае, носились в ноябре, но оторвалась подошва, чека нет, но есть коробка, оплата была по кредитной карте

Сапоги куплены на распродаже в мае, носились в ноябре, но оторвалась подошва, чека нет, но есть коробка, оплата была по кредитной карте.

, Оля, Луганск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Оля!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, у меня есть задолженность по кредиту, недавно я открыла дебетовую карту и кредитную карту, мне
Здравствуйте, у меня есть задолженность по кредиту , недавно я открыла дебетовую карту и кредитную карту, мне пришло постановление о аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации, скажите пожалуйста могут ли арестовать мою кредитку и дебетовую карту банковскую которым я сейчас пользуюсь?
, вопрос №4030241, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Соглашении с ДКП имеются пункты: 1 При досрочном расторжении Покупателем по его инициативе кредитного
Приобретен автомобиль с использованием кредитных средств. В доп. соглашении с ДКП имеются пункты: 1) При досрочном расторжении Покупателем по его инициативе кредитного договора №123 явившихся основанием для предоставления скидки на Автомобиль, покупатель обязан выплатить Продавцу денежные средства полученные в качестве скидки. 2) Неотъемлемым условием является пользование заемными средствами не менее 90 календарных дней с момента подписания договора. На устной основе сотрудник салона сообщил, что досрочно погашать кредит можно только по 30-40% в месяц и закрыть на 91-й день, иначе у них снижается прибыль. Но про это ничего нет в договоре, банк вообще не ограничивает досрочное погашение. Прошу оценить риски погашения кредита на 80-90% в первые недели с последующим закрытием на 91-й день. Полагаю, раз они это делают устно, то такие ограничения вообще не законны, иначе бы прописали в договоре.
, вопрос №4029680, Иван, г. Москва
Гражданство
Могу ли я иметь гражданство Казахастана?
Могу ли я иметь гражданство Казахастана? Здравствуйте, я родился 19.05.1997 года в Республике Казахстан. В 2000ом году мои родители уехали на пмж в Россию и в 2001 забрали меня. Моя мать родилась в Казахской ССР, после развала Советского Союза получила гражданство Казахстана, а в августе 2000 года получила российское гражданство, уже проживая на территория России. Мой отец, рожденный в Казахской ССР и также имевший далее гражданство Республики Казахстан, получил гражданство России в августе 2001. Мне гражданство РФ было выдано 20.03.2001. Родители не помнят, что писали отказ от гражданства Казахстана на себя или меня, паспорта Казахстана у них хранятся до сих пор. У меня никаких документов из Казахстана нет, кроме свидетельства о рождении. Никаких отметок на нем о выходе из гражданства Казахастана тоже нет, но есть приколотая справка о присвоении мне гражданства России в соответствии со ст.9 ч2 закона РСФСР о гражданстве от 28 ноября 1991 года. Сейчас мне нужно подтверждение для работодателя, что у меня нет второго гражданства или двойного гражданства, через Минюст направили запрос в Казахстан, но ждать придется достаточно долго, в связи с этим меня интересует: может ли быть, что при таком раскладе, у меня каким-то образом сохранилось гражданство Казахстана?
, вопрос №4029261, Артем, г. Нижнеудинск
Семейное право
Но у нас есть квартира купленная в браке, но у супруга уже нет в этой квартире доли
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Хочу подать на раздел имущества. Но у нас есть квартира купленная в браке, но у супруга уже нет в этой квартире доли. Он отписал детям. Будет ли она делится?
, вопрос №4028399, Анастасия, г. Сенгилей
Наследство
5 мес назад умерла свекровь, сейчас пришли письма о задолжности по кредитным картам
5 мес назад умерла свекровь, сейчас пришли письма о задолжности по кредитным картам. Что делать? Нужна консультация
, вопрос №4028252, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.11.2023