Я доброволец отслужил полностью контракт, сейчас хотят забрать по мобилизации, но у меня шесть несовершеннолетних детей

Я доброволец отслужил полностью контракт, сейчас хотят забрать по мобилизации , но у меня шесть несовершеннолетних детей! Могут ли забрать?

, Михаил, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Нет, если у Вас 4 и более детей до 16 лет на иждивении, то по правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97 Вы имеете право на отсрочку от призыва по мобилизации. Надо иметь документы, подтверждающие Ваш семейный статус и тогда военкомат не сможет мобилизовать Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!