8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я доброволец отслужил полностью контракт, сейчас хотят забрать по мобилизации, но у меня шесть несовершеннолетних детей

Я доброволец отслужил полностью контракт, сейчас хотят забрать по мобилизации , но у меня шесть несовершеннолетних детей! Могут ли забрать?

, Михаил, г. Калуга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Михаил!

Нет, если у Вас 4 и более детей до 16 лет на иждивении, то по правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97 Вы имеете право на отсрочку от призыва по мобилизации. Надо иметь документы, подтверждающие Ваш семейный статус и тогда военкомат не сможет мобилизовать Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
Здравствуйте. Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
, вопрос №4021950, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я прохожу службу по контракту, сейчас исполняю обязанности опекуна возмездно и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, положено ли мне пособие по уходу за пебенком до1
Я прохожу службу по контракту, сейчас исполняю обязанности опекуна возмездно и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, положено ли мне пособие по уходу за пебенком до1. 5 лет
, вопрос №4021458, Александр, г. Москва
Семейное право
Общие несовершеннолетние дети
Развод. Алименты. Общие несовершеннолетние дети
, вопрос №4020620, Мария, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Я учусь в 5 классе меня хотят забрать в дед дом из-за прогулов и двоек что делать?
Я учусь в 5 классе меня хотят забрать в дед дом из-за прогулов и двоек что делать? Живу с бабушкой
, вопрос №4020459, Danya, г. Нижний Новгород
Нотариат
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
, вопрос №4019323, Колесова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023