Мы с молодым человеком живём вместе ему 29 а мне 16 в октябре исполнилось

Мы с молодым человеком живём вместе ему 29 а мне 16 в октябре исполнилось. Пару раз была интимная близость по обоюдному согласию. Уголовное дело завели до того как мне исполнилось 16. Ждём суда. Что будет ? Его посадят ?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Екатерина  это вопрос к адвокату, ему известны обстоятельства дела, характеристики, кто кого «совратил».

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Есть вариант.

Воспользоваться Примечанием № 1 к ст. 134 УК РФ.