8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка рассталась парнем ей 14 лет, и был половой акт по согласию, записано на диктофон, парню 16 лет

Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня у знакомых такая проблема. Девушка рассталась парнем ей 14 лет, и был половой акт по согласию, записано на диктофон, парню 16 лет. И сейчас он грозиться выложить видео с их порнографией! И она ничего не может сделать. Что посоветуете?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

К сожалению, согласно статье 134 УК РФ: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста <...>.

Таким образом, субъектом данного преступления является лицо, достигшее 18 летнего возраста.

Следовательно, привлечь парня к уголовной ответственности нельзя, так как ему не исполнилось 18 лет.

Решайте данную проблему в другом ключе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какое наказание может быть несовершеннолетнему ребенку до 14 лет и с 14 лет за курение вейпа, электронной сигареты на территории школы
Здравствуйте. Какое наказание может быть несовершеннолетнему ребенку до 14 лет и с 14 лет за курение вейпа, электронной сигареты на территории школы. И какое доказательства курения должно быть.
, вопрос №4003442, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Половой акт с несовершеннолетней, что грозит парню если девочка забеременела?
Половой акт с несовершеннолетней , что грозит парню если девочка забеременела?
, вопрос №4003249, Нина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как можно подать заявление в ЗАГС, девушке 16 лет беременна 12 недель, мне 21 ее родители живут в другой стране
Здравствуйте, как можно подать заявление в ЗАГС, девушке 16 лет беременна 12 недель, мне 21 ее родители живут в другой стране
, вопрос №4002863, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Что нам будет за это и могут ли родители написать заявление?
Мне 14 моему портнеру 15 у нас был половой акт(по обоюдному согласию) без разрешения родителей.Что нам будет за это и могут ли родители написать заявление?
, вопрос №4002809, Полина, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, если мы с парнем узаконим отношения, я могу претендовать на какую то часть дома, если буду женой и буду платить кредит вместе с парнем за ремонт?
Добрый день! Живу с молодым человеком на съёмной квартире, не женаты. Отец отдаёт построенный дом парню - 200 кв м ( на данный момент стяжка штукатурка, подведены газ, вода, электричество, стоят пластиковые окна). Парень собирается делать ремонт в этом доме, чтобы мы в него переехали. Пока собственник дома отец, собираются переписать дом на парня (дарственная). Подскажите пожалуйста, если мы с парнем узаконим отношения, я могу претендовать на какую то часть дома, если буду женой и буду платить кредит вместе с парнем за ремонт?
, вопрос №4002772, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023